Общество

Наивные люди думали, что КАПИТАЛИЗМ -это жвачка, джинсы и свобода, а оказалось -рабство, кредиты и нищета почему ?..

...людей так не сложно обдурить ..?
При социализме люди привыкли, что о них заботится государство, т. е. решает их основные проблемы. По капитализму судили по тиражируемому глянцу. Маргиналы до сих пор так судят. А окунувшись в капиталистический рай, узнали, что яхт, мерседесов, вилл и шикарных отелей им не выдадут. за это надо пахать. Да так пахать, что рогом упираться и завидовать рабам на галерах...)) На это способны далеко не все...
Как там поэт говаривал?
Обмануть меня не трудно
Я сам обманываться рад.
Кажется примерно так.))
Lenochka Belova
Лучший ответ
Маркетолог Светлана кто беседовал с простыми рабочими капиталистических стран, тот знал истинное положение дел и 100 и 50 и 10 лет назад и сейчас
Михаил Сергеевич Почти со всем согласен ...кроме " пахать " ...ибо все крупные капиталы приобретались воровством, грабежом и обманом ...так что ПАХАТЬ к тому ну никак не подходит ...да и классики так учат " За каждым большим состоянием стоит преступление " ( О. Де Бальзак )
Потому что реклама была хорошая. А оно во как оказалось
Т З
Михаил Сергеевич Мыслящими людьми реклама не правит ...откуда взялось столько бестолковых ?
Никто в это "капитализм" особо не рвался, людей тупо развели, они хотели перемен, но не таких !
М.
Мак ...
Михаил Сергеевич Что же сейчас поддерживают ТЕХ ...кто их развел и ограбил ...продолжая грабить ? .когда прозреют ..
Теперь вы поняли что за скотская жизнь на Западе
Gulzhan Zhaisanbayeva
Всё логично. Капиталистам - свобода, рабам - рабство. И да, жвачки и джинсов сейчас завались, даже у рабов.
Наталья Щерба
_-_ Uygur4Ik-88_-_ Сбылись мечты маргиналов о жвачке. и джинсах.))
А кто же не даёт замутить в России конституционную монархию как в Швеции или парламентарную монархию как в Англии?

Или и такой авторитарный поворот снова не устроит загнивающий запад?
так и про приватизацию и ваучеры много чего говорили
Павел Калугин
Кто же знал, что злобный карлик сможет за 20 лет превратить россиян в овощей на грядке.
Silvija Mazalskiene
Алексей Папин товарищ, не суди о всех по себе
Lenochka Belova А кто такой карлик? Имя-то назови... Сыкливо? Молодец и дальше сы потихоньку в уголочке....)))
Тебе дают возможность выбора (в отличии от тоталитаризма, коммунизма, монархии как в царской России). Но как видишь большинство людей выбирают рабство, кредиты и нищету. Как по мне капитализм вполне хорошая уравняловка людей. Кто умеет приспособиться будет жить хорошо
Михаил Сергеевич Хрен и редка ...или возьми кредит или сдохни с голода и болезней ...не велик выбор ..
Наивным людям надоело строится в единый одобрямс и именно по этому начались всякие перемены в СССР, даже среди тех кто по меркам того времени был вполне упакован... но и в капитализме как оказалось совсем не так свободно
Те же самые придурки считают что если питаться трупами - то будешь здоровый счастливый чистый и мудрый и будут обижаться от слова некрофил
Alla Bukancova
Ничего они не думали.
Есть капитализм монополистический, а есть рыночный.
Потому что забыли учение Ленина - Сталина, строят Ельцин центры, проповедуют капитализм и ВВПутин преуспевает в этом
п\с
Вы вроде пытаетесь встать на правильный путь, но вам мешает отсутствие логики в рассуждениях. Почитайте на досуге
https://scientifically.info/load/8-1-0-29
Согласен бро. Идея за которую мчались, оказалась провальной.
**** Adrenalin****
Михаил Сергеевич Мчимся до сих пор ...только наживку сменили ...а погонщики все те же ..