Общество

Как вам такой способ узаконивания пиратства? Может тогда весь цивилизованный мир вздохнет спокойно?

Создается государственный комитет (Выше - Всемирный), который занимается тем, что оценивает 2 показателя - себестоимость компьютерной программы или игры и ее популярность. На основании этих показателей он выплачивает авторам интеллектуальной собственности деньги, естественно, не без навара. А откуда деньги? Отвечу. В Европе налоги составляют до 70 процентов, и это самые развитые страны!!! А у нас всего 13! К этим 13 добавим до половины до 2 процентов и достаточная сумма в кармане. Зато люди будут знать, что платят налоги не зря. Если игра или программа используется в коммерческих целях - комитет обнаруживает это и требует дополнительной доплаты авторам, уже из личных средств физического или юридического лица.Другого способа я не вижу. То же самое можно сделать с музыкой.
Виталий Пак
цитата - "а кто будет осуществлять мониторинг над теми, кто осуществляет мониторинг" ;)
Death Angel
Лучший ответ
Может все сделать бесплатным, а производителям платить за счет налогов? А всю зарплату - на налоги. Коммунизм.
Валера Павлов
Меня пиратская продукция вполне устраивает.
А мне кажется, налоги должны платить только те, кто имеет с этого прибыль. Не обязательно учитывать каждый проданный диск. Пусть магазины, торгующие такой продукцией платят фиксированный налог. Просто за то, что им разрешено этим торговать. Налог может зависеть от товарооборота магазина, его расположения, торг. площадей. А облагать налогом людей, которые не имеют отношения к такому роду продукции несправедливо. Люди платят налоги на армию, милицию, образование, медицину, пожарных и т. д. Эти службы нужны всему обществу. А у нас в стране половина населения не имеет доступа к компьютерам (по разным причинам) . Но я согласна с тем, что авторское право нужно защищать. Опять-таки продавцы лучше всех знают, какя продукция пользуется бОльшим спросом. Лучшим авторам, действительно, можно платить больше.
Виталий Пак Так а как и Интернетом быть? Ведь мало кто в магазин за программами ходит!
Налоги, по смыслу идут на расходы всего населения.
А Вы предлагаете использовать деньги всех налогоплательщиков использовать для развлечения какой-то их части. Но не всех.
Есть такой пример. Или был, по крайней мере совсем недавно.
Налоги собирают в городской бюджет со всех, но из него выделяют какие-то средства на дотацию коммунальным предприятиям для того, чтобы они оказывали услуги, живущим в благоустроенном секторе.
Были рады такому обстоятельству жители города, живущие в частном секторе? Как Вы думаете?
Во-первых, почему этот налог должны будут платить все?... ведь кто-то не будет пользоваться этой услугой, например в глухой деревне, у кого нет компа, во-вторых, наши налоги не 13%, а значительно больше, вы забыли о косвенных налогах, таких как акцизы, НДС и т. д. Поэтому, ваша идея по поводу такого комитета не реальна
Islambek Pro.100%
Виталий Пак Потому что все. Все же, например, платят 13 процентов? И только четверть этих 13 процентов идет на то, что данным людям действительно нужно. А остальное - тоже нужно, но другим.