Общество
И все-таки Пушкин для нашего времени довольно примитивный поэт? Но для тех времен он конечно был могуч!
и словом своим жег!
И на могилах мы лихо пляшем
Во иступлении танец смерти!
И все безжалостней прошлое наше,
Четвертованья колеса вертят....
Во иступлении танец смерти!
И все безжалостней прошлое наше,
Четвертованья колеса вертят....
С чего вы так решили - а мне кажется Пушкин жгет словом не зависимо от времени !!!
Да пусть меня камнями закидют,
Но Пушкин - БЫЛ,
А я и есть ПОЭТ! .
Шучу. Перечитала всё собрание сочинений (все девять томов) . И чего там гениального? Умение рифмовать?
"Мы все учились по-немногу,
Чему-нибудь
И как-нибудь... "
Но Пушкин - БЫЛ,
А я и есть ПОЭТ! .
"Мы все учились по-немногу,
Чему-нибудь
И как-нибудь... "
Пушкин-примитив? Примитив тот, кто так говорит.
Уже 10 минут как лежу в обмороке! Очнусь и задушу вас...
Лемтюгов Владислав
наверное нужно было сделать искусственное дыхание - рот в рот.
Ну да, Костя, Тимати круче?
Лемтюгов Владислав
Тимати крутой перец - он там с Ксюшой зажигал - я даже видео смотрел) Мне вообще как то вот этот старый лад по ходу не прет) Пушкина на дуэле застрелили (я читал в книге)... значит он не удачник - а Ксения Дом-2 по телевизору снимает - я программы ее смотрел - помоему очень интересно и современно они там глаголом жгут
Второго такого примитива назвать не могу) Нет такого больше...
Это наше время примитивно по сравнению с Пушкиным!
Лариса Валерьевна
Хорошо сказали!
Пушкин - гений на все времена. Просто в Вашей душе не нашлось для него места...
Илона Шешукова
Пушкин не захотел искать место в этой душонке.
Так будет вернее.
Надеюсь сейчас Вас не слышат мои преподаватели - филологи.... Волосы бы зашевелились...)
Я ваще иногда сомневаюсь что он по русски писал. Так люди не разговаривают. И чего он там жёг своими писульками непонятно. Кстати дописался. За базар ответил :-)
Руслан\\ Чагаев\\
Ты бы прежде чем такой бред писать, форму бы снял. Лейтенант.
А в наше время разве есть поэты?
позволю себе немного копипасты
В первые годы третьего тысячелетия Пушкина можно читать с интересом такого же характера, что и интерес, заставляющий нас рассматривать картины 18-го и 19-го века, или рассматривать архивные документы того же времени. Психологически современный человек очень далек от Пушкина, и вся эта ретро-атрибутика в виде гусаров, чепчиков, старых дам, игры в карты, гусарского досуга должна была быть дико далека уже от советского рабочего или колхозника. Знания о человеке были в России в эпоху Пушкина примитивны, потому вселенная Пушкина несложна, да еще из нее эвакуирована полностью плоть. И это во времена, когда уже были опубликованы работы Жан Жака Руссо, уже умерли Вольтер и Сад!
Короче говоря, Пушкин сильно преувеличен. Причем он не только испарился со временем, как некогда крепкий йод или спирт, но он и был в свое время некрепок. Для нас он едва ли на 10 % интересен. Многое съело время, а многого и не было. Так пусть он украшает стихотворными открытками листки календаря. Там его место.
Священные монстры же
Илона Шешукова
Ваше суждение- примитивный набор букв.
Ой, чтож вы это о том чего не понимаете.... Пушкин самый современный поэт ...в его стихах есть все просто их нужно уметь читать.. не несите глупости
Это ты слишком примитивный, чтобы понять творчество Александра Сергеевича Пушкина.
Сами вы примитив! Загляните в справочник: сколько слов в его лексиконе! В вашем, наверняка, на порядок меньше,
Вот это вы круто завернули. "Пушкин - примитивный поэт". Кто же по вашему мнению тогда талант?
Ну конечно, не Децл же...
Все гораздо проще, не все читатели дорастают до уровня стихов Пушкина.
А с чего Вы взяли, что он для нашего времени примитивен? Чем Вы можете это обосновать? И кто же, по Вашему мнению, наиболее "могуч" в данное время? Приведите обоснованный пример.
Лемтюгов Владислав
Из писательниц могу разве что Оксану Робски припомнить - весьма знатная особа. А поэзия в наше время не современно, ибо людей сейчас только на прозу тянет... именно поэтому Пушкин не актуален...
Да уж "примитивный". Зато современнные выдают одни "шедевры". ( для Фриске "ху-ху-ХУЕ, я скучаю по тебе).
Нельзя так говорить, грех! Пушкин- это наше достояние. Мы все выросли на сказках Пушкина. Вы почитайте- поймете! Русскую культуру хотят уничтожить, взамен нам предлагают дурацкие фильмы, безнравственные, тупые.
Надеюсь Вы пошутили? :-)
Он и сейчас могуч или тебе есть с кем его сравнить?