Общество
короткая память или особенности физиологии?вот и СССР многим уже кажется Раем?
да тут усиленно пропагандируют этот самый рай. была у меня девушка когда то,так им домой на "волге" продукты привозили.при этом папа ее ,коммунист, себя считал себя простым человеком!
Всегда было-кто-то жил лучше, кто-то хуже. Мне и тогда было нормально, и сейчас не плохо. Но я ностальгирую не за СССР, а за тем, что детство, юность моя прошли в то время. Родители молоды-здоровы и вообще-всё впереди.
Не Рай, просто жили по другому и не знали, как можно жить....
Брехня! СССР был не раем, но уж никак и не адом!
Кроме псевдополитологов никого не слышал, о этом рае, да и Оруэлл о нем писал
насчет рая не скажу. жил вроде как обычно. но вот что не в таком аду как сейчас. так это точно
Простому народу в СССР действительно жилось проще. Было понятно, к кому обращаться, кому жаловаться. С голоду не умрёшь, будет тебе и аванс, и окончаловка. Никакой пошлости и разврата. Работу тебе найдут. Образование дадут.
при СССР было не страшно детей отпускать гулять одних и все были равны (я про национальности!!!!) , никто никого не обзывал, страна была одна!!!! Люди были из ОДНОЙ страны и все дружили!!! !
У меня подружка из Азербайджана, в Артеке познакомились, пишет мне: "Привет, сестренка.... "....А сейчас???? а сейчас, как собаки перегрызлись: (((((....на Украине книги сжигали русскоязычные, из Чечни русских выгоняли, таджики едут в Москву работать, т. к. у них там работы нет, экономика вообще никакенская во многих бывших республиках: ((((((
НУ И НАФИГА БЫЛО НУЖНО НАС ДЕЛИТЬ????
с нравственностью в СССР было лучше
Инна Киянцева
менты тоже пиздили,и вытрезвитель просто споткнувшихся таскали. потом золотые цепочки почему то короче становились. не надо про нравственность,ладно. все было как всегда.и в парке на перо посадить могли запросто.
Геннадий Фурсов
Что-то наподобие: в СССР секса нет???
Федюковская Школа
А чем лучше? Про вытрезвитель уже сказали....вспомним про беременных школьниц? ПТУшниц?...или про драки район на район(в городах тоже), про пьянство в деревнях? ..Про поведение в санаториях и на море отпускников и командировочных?...в конце то концов, про теорию стакана воды, где ее придумали? Не подскажите?
Рай не рай, но человек был человеку другом. Не скотом, и нерабовладельцем, как сегодня. Далась вам колбаса и очереди. Не в них же дело. Но все оставались людьми. И никто не выгонял на улицу родного человека. А сегодня - это норма жизни.
Николай Фистер
И - главное в депутатах не сидели педнерасты. А сегодня - васэто не касается?
Николай Фистер
Извращенцы были, но не вводилось это в норму. Стыдно было им быть, но сегодня - заставляют стыдиться нормальному человеку.
Есть хорошая поговорка "Хорошо там, где нас нет. " Человек такая сволочь всегда чем-то не доволен. Надо делать что-бы здесь и сейчас хорошо было.