Общество

Вы читали "Майн кампф"? Ваше мнение - стоит ли её запрещать?

Читал Мне не понравилось. Хотя отдельные места, про парламентаризм, например, довльно занятны. Доктрина фашизма Муссолини более понятная и конкретная книга. Без всяких завихрний, на счёи крови и почвы.
Пр
Притула
Лучший ответ
Я не читал. Но с некоторыми отрывками знаком. Запрещать её надо как бред сатаниста.
Куат Какимбек
Елена Борсук И Библию с Талмудом тоже надо запретить, они ни чем не отличаются от бредней упыря Гитлера.
Американский политолог Р.Эпперсон в кн. “Невидимая рука. Введение во взгляд на Историю как на заговор” (СПб, 1996 г.) со ссылкой на опубликованные в США документы сообщает, что канцлер доаншлюзовской Австрии Дольфус приказал провести расследование происхождения Гитлера, в ходе которого выяснилось, что его бабка забеременела, будучи прислугой в особняке австрийских Ротшильдов, после чего её выдали замуж за Шикльгрубера. Если это действительно так, то Гитлер — потомок Ротшильдов — представитель глобальной “элиты” интернацистской иудейской диаспоры, приведённый к руководству Германией для выполнения вполне определенных задач, с коими он, как сумел, справился. И не об этом ли своем происхождении сетовал Гитлер в цитированном ранее письме от 21 июня 1941 года Муссолини?
Стоит запретить. ибо глаза ломать жалко, читая эту муть голубую
"Тебе не нужна армия, если ты не знаешь как и для чего её использовать! "
Это из этой книги. Прочитать стоит, если хорошо знаком с историей.
Смотрите, в мире гуляют выдуманные от начала и до конца "Протоколы сионистских мудрецов", "Майн-Кампф", "Зеленая книга" Муамара Кадаффи. Я бы назвал эти вещи средством для того чтобы снести крышу родного дома, и оказаться среди развалин и руин цивилизации.
Можно почитать но, дураков нужно ограждать от этои книге, натворят злодеи с своими мозгами такого, что дедушка Фюрер в осадок уидёт и проклянёт изуверов..
а кто сказал. что она запрещеная? Свободно продается, кстати ничего там нет ТАКОГО, если кто то ожидает что то сенсационного .
Дархан Сайфуллаевич Запрещена. Она подпадает под действие Закона о противодействии экстремистской деятельности. И свободно не продаётся с 2003 года
Я бы не запрещал. Врага надо знать.
Алексей Шваб
Читал. На нестойкие мозги может подействовать
Иван Новиков
Не читала. Но наверняка она уже устарела, как и всё устаревает со временем...
Сергей Севостьянов совершенно верно - книга написана в 1924 году !..есле прочитал - скучная и ничего абсолютно неординарного... кроме того что евреев ругает . но культурно ругает .. но здесь например на сайте их обругивают в 1000 раз сильнее.
Ещё инструкцию по изготовлению бомб и убийствам. Ещё инструкцию по организации массовых убийств в концентрационных лагерях.. . Да много ещё какого бреда понаписали на этой планете. Скоро сосед напишет как вас сжечь и это публиковать?
Вадим Ниважно
Да, читал. Запрещать не стоит, запретный плод сладок. Половине желающих прочитать - надоест это на первых страницах. Это мое мнение.
эта книга не запрещена. хочешь- читай. только зачем тебе это надо.?
Дархан Сайфуллаевич Запрещена. Она подпадает под действие Закона о противодействии экстремистской деятельности
Читал. Смысла запрещать-не вижу. Кста-так се произведение.
Алия @
Запрещать не надо. Пусть читает кто хочет нормальный человек и так понимает что к чему, запреты только провоцируют любопытство. Книжка написана кстати добротно и с литературной точки зрения вполне профессионально. Если у нас не запрещены сочинения ленина то почему надо запрещать гитлера?