Общество
Можно ли считать А. И. ДЕНИКИНА примером русского патриотизма?
7 июня 1916 в ходе Брусиловского прорыва русские войска во главе с генералом А. И. Деникиным взяли Луцк < Биография >
Когда он в начале Второй мировой войны публично призвал эмигрантов встать на сторону России, он проявил себя как патриот, для которого Родина выше политических предпочтений. Я как коммунист если кого и уважаю из белого движения, то это Деникина и тех белоэмигрантов, которые участвовали в сопротивлении.
Человека до конца верного своей присяге не можно, а нужно считать примером.
Думаю, можно.
Примером русского достоинства!
Вполне.
Да конечно.
Ну не сказал бы что Брусиловский прорыв это пример патриотизма.. . Доблести и отваги - ДА !! Это мудро спланированная тактическая операция, но оперативное значение ее - ПОЛНЫЙ НОЛЬ !
Ирина Молодик
Не правда, учите историю. И вопрос о Деникине, а не Брусиловском прорыве.
Да?! ! Люди вы очень сильно ошибаетесь. Внимательно ознакомтесь с историей гражданской войны. Если бы не Деникин, большевиков-евреев
можно было бы в зародыше придушить. Толи он был тупой человек, толи массон..., который спокойно дожил свой век. Корнилова, н., сдали союзники как и многих других. Казаков полностью уничтожали.
Шкуро имея 50тыс. казаков предложил Деникину, что давайте я возьму Москву. Ответ-НЕ НАДО, иди на Воронеж, постоянно препятствия оказывал атаману Краснову и т. д. десятки примеров можно рассказать его ошибочных
(почему то) решений. Троцкий говорил, что единственной силой в России явл.
казаки, их надо полностью уничтожить. А Деникин толи этого не понимал, толи ..Люди думайте, анализируйте.... КТО РЕВОЛЮЦИЮ СДЕЛАЛ...
Предатель. Первое предательство - измена царской присяге в 1917 году. Белое движение защищало не монархию, а возможность созвать "Учредительное собрание" и вернуть отнятые нетрудовые доходы. Второе предательство - геноцид русского народа в ходе гражданской войны. Брусиловский прорыв не дал России никаких полезных перспектив - австро-венгры не были главным противником и по старой российской привычке россияне через 2-3 месяца сдали австрийцам все захваченные территории. И Ничего Деникин не брал - его все били, даже полупьяные и безграматные махновцы.