Общество

Сегодня передали, что примерно 45 тыс. выпускников не получат аттестат из-за неудов по ЕГЭ.

Это при том, что ещё не обнародованы результаты по русскому. Общество тупеет? Выросло "поколение Pepsi" ?
Mansur Bekposynov84
Русский сдали 6 процентов от общего числа. Нет, запущена машина, которая позволяет освободить ВУЗы от абитуры...
Николай Баран
Лучший ответ
Егор Орлов И что дальше _?
Mansur Bekposynov84 Вы не ошиблись? Не может быть 94% безграмотной молодёжи. Я согласен на 30, но не более. Это же полная деградация нации!
Аттестат они получат, не вводите людей в заблуждение. Они не получат сертификата, дающего право на поступление в вуз.
Бахытжан Жекин
Константин Лонин Не получат,если завалят два экзамена
Алма Карымсакова Не получат. Если повторно не сдадут хотя бы один из обязательных. Получат справочку.
Егор Орлов Так вот для чего эти Егэ придуманы, для почкования рабов.
Marisha а незачем дебилам путаться под ногами у нормальных людей
Mansur Bekposynov84 В моё время давали справку "Прослушал 10 классов".
Бахытжан Жекин Всем приношу извинение за мой ответ. Я был не прав. Уточнил. В самом деле кто-то аттестата не получит. Но ведь это правильно! Не все достойны. Не только аттестата, но и диплома вуза. Что мы видим сейчас? Полнейшую профанацию не только среднего, но и высшего образования. Ни аттестат , ни диплом не является сейчас показателем знаний.
Оксана Юматова Анатолий Иващенкл, согласна с Вами на все сто! Скоро все уборщицы будут с двумя дипломами о высшем образовании, но не смогут сложить 2 и 2.
Не общество тупеет. ЕГЭ самое дебильное, что можно было придумать.
Елена Райхель
Это министерство образования оторвано от школ! И безусловно, показатель уровня и учеников, и учителей! Придумали категории, а качество знаний никого не интересует! Разве раньше было такое отношение к ученику-"Твои проблемы! " Вот и дошли, что проблемы у всех! Зато кричим, что наше образование самое лучшее ((((
поколение выросло такое как хотели .училки все дуры воспитательки твари а ваши недоноски таблицу умножения не в состоянии выучить
Аттестат получат ВСЕ! Не сдавшие ЕГЭ не получат сертификат на поступление в ВУЗ. И СЛАВА БОГУ!
В вузы пойдут только умные и достойные высшего образования! И это будут действительно хорошие специалисты, потому что привыкли трудиться с первого класса! А "троечник" и по жизни троечник, любую работу выполняет на 3. Многие профессии и требуют высшего образования!
Ад
Адиль
45 тысяч из почти миллиона выпускников - не так уж и много. Но, разумеется, это говорит о качестве преподавания и об ответственности родителей за своих чад. Русский не сдали около 6 процентов выпускников.
Какова нынче грамотность молодёжи видно даже на этом проекте. Издержки усечения литературы и русского из школьных программ, нежелание детей читать книги ( не работает зрительная память) , а также качество подготовки педагогов. У меня на факультативе занимались будущие филологи, так их грамотность была между 3-й и 4-й.. . Почему они поступили на филфак? Потому что теперь есть возможность учиться на коммерческой основе. Все ринулись в вузы, а после первой же сессии - катастрофа: от 2-х до 6-и "заваленных "экзаменов.
ЗАТО ПОЯВЛЯЕТСЯ НАДЕЖДА НА СЛЕДУЩИХ - МОЖЕТ НАПУГАЮТСЯ И ПОУЧАТСЯ)) ) в этом году у всех был выбор, как сдавать!
А вообще стране нужны слесари/инженеры, а не директора.
И:
Ириша :-*
ну и что ж теперь делать, если педагоги нормально не преподают, а ученики не учаться!!!! Если учитель способен заинтересовать ученика, то это раз и навсегда.. . А если учительне заинтересован этим и на первом плане у него в голове мысль о том что он сегодня будет кушать - то Россия действительно потупеет!
И что с этими аттестатами (название дурацкое) делать..?
И это правильно. Когда то надо начинать вычищать конюшни.
Данил Хузин
"Радует"((((((((((, это не поколение Пепси, это что-то похуже
Егор Орлов Злорадствовать нехорошо!
И все они - мужского пола, потому что в армии недобор?
Кто же его воспитывает? Мы сами!
Mansur Bekposynov84 Могу с гордостью сказать, что мои дети к этому "поколению" не относятся, хотя и начинали учиться в бурные 90-е.
Ну и что? Не сдать примитив, не красит безмозглых и бездельников
Smila Li
Михаил Кутузов Не примитив - просто составляли так, что даже под примитив не катит.
Просто тесты составляют клинические идиоты, там 50% вопросов - вообще не из школьной программы.
Аян Каримуллин читать нужно всякую литературу а не поносить педагогов
да им и не нужны эти аттестаты, родители только нервничают
Anas Djeenbekov.