Общество
Если друг Вам уже не друг, то что Вы делаете, чтобы он не стал Вашим врагом?
Не понял друг и стал,как враг- Случайно, сам не знаешь как. Его за это не вини, Зажги прощения огни. Ведь силы он в себе нашел, К тебе покаянно пришел. Пусть боль опять терзает грудь, В виски стучится «оттолкнуть»- Пойми, былое не стереть, Реши простить, раз выбор есть. Ведь на земле кто без греха? Таких не знаешь ты пока. Ошибся друг, и стал как враг, Случайно, сам не зная как, Его за это не вини – Зажги прощения огни. Сгорят обиды, как тряпье, Сперва пускай сгорит твое, Потом его, потом его- Найдешь ты друга своего...
Не принимая близко к сердцу,
Спешу ЕГО забыть,
И в ВИРТУАЛЕ, ровно ластиком,
Стираю, что уж, воскресить?
А в жизни - там сложнее ,
Многого не рассказать, не передать. .
Пусть он идёт своей дорогою,
Расстанемся, другое сложно ..воссоздать....
Спешу ЕГО забыть,
И в ВИРТУАЛЕ, ровно ластиком,
Стираю, что уж, воскресить?
А в жизни - там сложнее ,
Многого не рассказать, не передать. .
Пусть он идёт своей дорогою,
На мой взгляд существует не соответствие в искренности понятий ДРУГ и ВРАГ, если это не связано с самым дорогим, что у нас есть-жизнью, то в данном понимании ни то ни другое определение не уместно!
Идеализм вреден, вообще-то. Самая простая ситуация, - Вы, например, вдруг выиграли как-то миллионов пять долларов. НИКОМУ ничего плохого не делая. Ну и скажите, много ли Ваших друзей, приятелей таковыми и останутся? И в чём прошения у них просить? Только говорить о том, что мол.. "друг- это тот.... и т. д. - набор высокопарных фраз, - не стОит. Не помню как давно, видел я сюжет, в котором показывалось село, житель которого нашёл клад. Ну не то, что сокровища, а просто кусок золота, килограммов в тридцать. Армия Врангеля вывозила ценности, в этих местах, ну и как-то оставили, спрятали может. Ну так вот этого жителя, равно и всю его семью, возненавидели ВСЕ жители? . Почему? Отвечали-" Мы!!!! Вс. жизнь РАБОТАЛИ!!!! МЫ- были примером своим детЯм!!!! А тут? ! Какой пример? ! Это значит можно НЕ РАБОТАТЬ и всё получить?! " На вопрос, "а Вы сами, что бы сделали, если бы вот так повезло? " ,- все почти, пели хором, - "Да я бы... ВСЁ стразу отдал властям, на школу, на храм.... и т. д. " А вот Вы как думаете, - отдали бы? И... почему кто-то должен вообще отдавать что-то властям? ! А чтоб у НЕГО не было, как и всех.
" Но.. зависть расползается кругами по воде,
И лучшие друзья, - врагами станут в одночасье.
Неверно говорят, что познаётся друг в беде,
Друг настоящий тот, -который терпит Ваше счастье. "
С настоящим, проверенным временем другом, вряд ли такое может случится - стать врагом.. . У меня был случай раз за мою жизнь, когда очень близкая подруга так поступила... Но я ее просто вычеркнула из памяти. Не общаемся.
Читаю ему проповеди, что делать плохое нельзя.
Да пусть становится врагом, одним врагом больше, одним меньше.
Ну все такие ангелы, прощают) ) Ага, слабо верится, хотя звучит красиво. Я ничего не делаю. Нет так нет. Адьос, амиго. Значит, был не друг и сожаления не стоит.
Звоню только по вопрпосам которые мне нужны ну магу на рыбалку съездить ито так как ребёнка кармить застовлять таку уж:)))))))))))))
Прощаю.
Прощаю и забываю этого человека.
Ничего не делаю. Просто вычеркиваю из жизни и не вспоминаю. Правда у меня в жизни только один такой случай был и, надеюсь больше никогда не будет.