Общество

Если друг Вам уже не друг, то что Вы делаете, чтобы он не стал Вашим врагом?

Не понял друг и стал,как враг- Случайно, сам не знаешь как. Его за это не вини, Зажги прощения огни. Ведь силы он в себе нашел, К тебе покаянно пришел. Пусть боль опять терзает грудь, В виски стучится «оттолкнуть»- Пойми, былое не стереть, Реши простить, раз выбор есть. Ведь на земле кто без греха? Таких не знаешь ты пока. Ошибся друг, и стал как враг, Случайно, сам не зная как, Его за это не вини – Зажги прощения огни. Сгорят обиды, как тряпье, Сперва пускай сгорит твое, Потом его, потом его- Найдешь ты друга своего...
Mamurjon Tojiboev
Не принимая близко к сердцу,
Спешу ЕГО забыть,
И в ВИРТУАЛЕ, ровно ластиком,
Стираю, что уж, воскресить?
А в жизни - там сложнее ,
Многого не рассказать, не передать. .
Пусть он идёт своей дорогою,
Расстанемся, другое сложно ..воссоздать....
Ирина Скворцова
Лучший ответ
На мой взгляд существует не соответствие в искренности понятий ДРУГ и ВРАГ, если это не связано с самым дорогим, что у нас есть-жизнью, то в данном понимании ни то ни другое определение не уместно!
Marina Silaeva)))
Идеализм вреден, вообще-то. Самая простая ситуация, - Вы, например, вдруг выиграли как-то миллионов пять долларов. НИКОМУ ничего плохого не делая. Ну и скажите, много ли Ваших друзей, приятелей таковыми и останутся? И в чём прошения у них просить? Только говорить о том, что мол.. "друг- это тот.... и т. д. - набор высокопарных фраз, - не стОит. Не помню как давно, видел я сюжет, в котором показывалось село, житель которого нашёл клад. Ну не то, что сокровища, а просто кусок золота, килограммов в тридцать. Армия Врангеля вывозила ценности, в этих местах, ну и как-то оставили, спрятали может. Ну так вот этого жителя, равно и всю его семью, возненавидели ВСЕ жители? . Почему? Отвечали-" Мы!!!! Вс. жизнь РАБОТАЛИ!!!! МЫ- были примером своим детЯм!!!! А тут? ! Какой пример? ! Это значит можно НЕ РАБОТАТЬ и всё получить?! " На вопрос, "а Вы сами, что бы сделали, если бы вот так повезло? " ,- все почти, пели хором, - "Да я бы... ВСЁ стразу отдал властям, на школу, на храм.... и т. д. " А вот Вы как думаете, - отдали бы? И... почему кто-то должен вообще отдавать что-то властям? ! А чтоб у НЕГО не было, как и всех.
" Но.. зависть расползается кругами по воде,
И лучшие друзья, - врагами станут в одночасье.
Неверно говорят, что познаётся друг в беде,
Друг настоящий тот, -который терпит Ваше счастье. "
С настоящим, проверенным временем другом, вряд ли такое может случится - стать врагом.. . У меня был случай раз за мою жизнь, когда очень близкая подруга так поступила... Но я ее просто вычеркнула из памяти. Не общаемся.
Марина Шмелева
Читаю ему проповеди, что делать плохое нельзя.
Михаил Шукаев
Да пусть становится врагом, одним врагом больше, одним меньше.
Ну все такие ангелы, прощают) ) Ага, слабо верится, хотя звучит красиво. Я ничего не делаю. Нет так нет. Адьос, амиго. Значит, был не друг и сожаления не стоит.
Звоню только по вопрпосам которые мне нужны ну магу на рыбалку съездить ито так как ребёнка кармить застовлять таку уж:)))))))))))))
Прощаю.
Прощаю и забываю этого человека.
Ничего не делаю. Просто вычеркиваю из жизни и не вспоминаю. Правда у меня в жизни только один такой случай был и, надеюсь больше никогда не будет.
Лика Беляева