Общество

Много ли ваших друзей в свзи с разными обстоятельствами стали вашими врагами?

Один человек такой есть, не понял до конца обвинил в фигне какой то ...не разобравшись в себе, больше этого человека не существует
Катя Семенова
Лучший ответ
Катя Семенова Спасибо Ночная Маркиза
Один - Кирпичкин. Его изначально мои баллы взбесили, потом то, что я долго в лидерах была. Он почти год измывался надо мной.
Врагами - пожалуй - нет таких.. . А вот бывших "друзей" ставших со временем - посторонними людьми - увы несколько человек имеються...
Нет пока. Бог милует.
немного но есть.
Нет таковых. А вот из списка друзей некоторые исчезли навечно...
у меня нет друзей. только знакомые. равно как и врагов нет
Из друзей - ни одного. А вот те, кто сразу был определен негодяем, так и остались врагами.
Катя Зайцева
мало. но есть. стали врагами за всю жизнь человека 2 -3
Врагами не стали, но общение прекратилось....
Врагами нет, но должниками -да. Поэтому когда предложил деньги нуждающемуся, то мой знакомый сказал: Неужели ты считаешь, что для меня важны деньги? Если хочешь потерять друга, одолжи ему денег..
Анна Яманова
Никто, просто с некоторыми в всвязи со временем и расстоянием перестали общаться.
Таких нет. ПРосто общаться меньше стали и всё
Наивно верю, что не стали.. .
Зависть время от времени замечаю в глазах, но это же такие мелочи!
Врагами... не сказала бы. Но "пустым местом"-есть такие.
Megavolt Dr
Слава Богу - нет!
Даже с кем я не общаюсь ( в реале ), мы не стали врагами !
Нет. У меня так не было.
Damir Jiembayev
Не один не стал)))
Нет. Просто стали меньше общаться из-за расхождений во взглядах (но не более) . Нам так легче! А быть врагами? Это всегда успеется...
Lady Lady
говорят - нельзя жить без врагов... .
а я живу. . и счастлива этим... .
друзей близких у меня немного.. .
мне всегда везло с ними.... я ценю их и берегу.. . они - меня... .
я не помню даже малых недопониманий.. .
были потери.... горько и больно.... но против природы увы... не можем идти... .
я горжусь своими друзьями....
Юрий Хрипунов
Один, не поделили работу, его выгнали, а Я сам ушел, остались врагами.
Елена Маслова
Елена Маслова o НЕ ПРИДУМАННАЯ СКАЗКА
Жили были два человека. Одного звали Правда, а другого Врун. Правда был совсем как ребенок. Врун был серьезный, важный и производил впечатление умного человека. У обоих была мечта – заработать побольше денег. Правде они были нужны, чтобы лучше питаться, одеваться и безбедно обеспечивать себя и свою семью всем необходимым, а Вруну чтобы быть еще более влиятельным и уважаемым начальником, чем он был. Врун завидовал правдивому человеку, потому что считал его везучим и лентяем. Врун считал, что все, что он имел, он добился только своим личным трудом, умом и хитростью.
Пришел как-то Правда устраиваться на работу к Вруну. Врун хоть и не любил Правду, но решил временно взять его к себе на службу так как подумал, что на данный момент Правда сможет принести ему пользу.
Работа Правде нравилась, потому что в ней было много нового для него. Все производственные сложности Правда решал быстро и казалось без трудностей. Но зарплату он получал маленькую. Дела у Вруна пошли
Друг не может стать врагом, он просто перестает быть...
нет, я быстро остываю и не держу зла
Damira Krasavica
Никого
Ни одного, но жизнь разбросала в разные стороны, поэтому общаемся мало.
Пока никто! С некоторыми просто пути разошлись.... Но врагами?? ? Нет, это невозможно!
Abai Baimaganbetov
Нет. Они стали просто чужими.
Здесь позволю себе не читать ответов. У каждого своя история.
Да был и у меня такой. Сначала пробился в мелкие начальники, потом позвал на работу, потом конфликты.... До мокрого не дошло, Слава Господу.
Теперь даже не слышал ни от кого про ту су....
Виктор Ильин
врагом не стал никто.... а кое-кто перестал быть другом...
Может быть они изначально не были друзьями?
А так, перестать общаться, это бывает, думаю временное и все встанет на свои места
да. много... предательство, обман..., зависть... (
с раннего детства дружила с девчонкой. были не разлей вода... нас разделить было не реально и жизнь друг без друга не представляли, пока не пришел переходной возраст. Она пошла в компанию курящих, пьющих и гулящих, а мне это было не по нраву. Стали часто ссориться.... расходились мнения и вкусы... А когда в 16 лет у меня появился первый мужчина (серьезные отношения) , она начала завидовать и подставлять палки в колеса.
В конце концов она меня предала и причем на моих глазах. На сегодняшний день я ее вижу, но общаться с ней не хочу никогда! Просто обхожу стороной.
Потом другая девчонка зная один мой секрет, не только выдала его другим, но и розыграла ужасную подставу мне на зло. Из за ревности к другой подруге и зависти к моей жизни. Через несколько лет она мне позвонила и попросила прощения очень искренно. Я ее простила, но между нами дружбы больше нет. Если вижу в городе - просто здороваюсь, но не больше.
Моя первая любовь тоже предала. Обман, а потом подстава жестокая.... а я ведь совсем малоденькая была тогда - глупенькая.... видеть его не желаю вобще!
Потом еще одна подруга предала. Была на столько близка со мной, все про друг друга знали.... как сестры были.... Пока у нее в личной жизни проблемы не начались. Она начала подставлять палки в моих отношениях оказалась совсем не тем человеком, за которую себя выдавала.
И на сегодняшний день эти люди не желают мне добра... Я их простила но из жизни отпустила и впускать не хочу.
Дружу в основном с парнями...) ) они не завидуют... Есть одна подруга единтсвенная. в ней я уверена и она во мне. обе знаем, что друг друга не предадим )
Без них нельзя, как и без друзей.
просто перестали быть друзьями.. .
если был другом, то врагом уже никак не станет...
Лена К
никто из них не стал моим врагом, но со многими из них сейчас просто не общаюсь.
Дааа.. полно предателей оказалось... только не в связи а потаму что гнилые....
нет такого вообще, а если как то было по поводу расходились, то и не сходились вообще - "приходиш здорво, - уходиш - привет"
Sabur Akhmad
Нет лучшего друга, чем открытый враг. Только враг нас заставляет чесаться и что то делать. Друг это союзник, а если нет, то настоящий враг, и скрытая угроза.
В связи с обстоятельствами мои друзья меня не поняли, и я выкручивалась одна, может надо было им всё рассказать как есть? Теперь просто иногда общаемся, редко
Alexandr Fedorowich
никого, друзеи не бывает много, щаслив тот у кого есть один друг.
Юрий Юртеев
Ни одного.
Dias Nurlanov
Нет таких друзей пока :))
Врагами - никто. А перестал общаться с несколькими. Что поделаешь, жизнь меняет людей не в лучшую сторону. Даже стишок по этому поводу написал лет 5 назад.
Один, например, став не особо высокого уровня руководителем начал нос задирать. Сначала меня это смешило, и я его подкалывал просто. Но после того, как наш общий приятель, принятый им на работу, начал подобострастно поддакивать ему и в спорах принимать его сторону - как то противно стало. Перестал общаться.
Пока не много, но есть.... они стараются пользоваться моей добротой.
Это и не сильно враги, но и друзьями сильно не назовешь.
A*
Anna *
Вообще я считала что такого просто не может быть. Но реально - таких уже двое.
врагами не стали, но существовать для меня перестают навечно.
Бывали случаи, когда просто с друзьями переставали общаться.. . но чтоб стать врагами не припомню...
У меня врагов нет... может если тока какие нибудь тайные враги...)
Ну парочка стали.
Ну и черт с ними.
много, почти все
Есть парочка.