Общество

если у человека нет друзей - это вина человека или обстоятельства? ваш опыт.

у меня друзей нет
есть знакомые
приятели
дружбы по-моему вообще не существует
Елена Шаркова
Лучший ответ
Не нужно ждать от людей слишком многого. Могут быть и приятели, и знакомые - люди, с которыми приятно провести вместе свободное время. Но вот дружбы, как таковой.... думаю не существует. То, что друг познается в беде - это не совсем верное утверждение. Помочь может любой чуткий человек, оказавшийся рядом. А вот тест на счастье ближнего мало кто проходит.
у меня подруги с детства уже по 20 лет дружим )))
просто еще не встретился тот человек, которого можно назвать другом... не отчаивайтесь - встретится
Серёга Ее
Два варианта, или человек мразь редкостная, или просто не хочет друзей иметь
друзья--это как братья или сетры-дано значит есть, а если не дано -значит нет.. приятелей можно завести кучу, а друзья появляются сами по себе... у меня нет друзей.. мне неплохо, а решить какие=то проблемки я могу и с приятелями, а в глобальном все равно никто не помощник!
Яна Томилова
И то и это могет быть
Образ доуга был вырощен нашей нищей и безрадостной жизнью, когда каждого окружало недовети и подозрительность властей. когда все было расписано, что можно, и что нельзя. Тогда и ставилось во главу угла непродажность. Если человек тебя не продал, значит он тебе друг. Материально было очень тяжело. И если человек тебе помог в трудную минуту, он тебе друг. Но сказки про то, что это на всю жизнь, я отрицаю, на собственом опыте. Пока я учился, был молод, меня окружали люди, кторых связывали со мной многие занятия и забавы. Совместная учеба, туризм, походы, компании, устройство в жизни, А через много лет, мы выяснили, что разошлись. как вморе корабли. Общих знакомых уже нет, интересы друг -друга не понимаем, живем на большом растоянии. И все просто закончилось. Главное что без эмоций и переживаний. Умерло, как умирает любой человек. Был, был, и закончился. И все разошлись по своим делам
Девушка не перживайте, и не верьте, что обязательно нужно иметь друзей. А если вы сильная, то впервую очередь, НИКОГДА не имейте дузей женщин. Уж если иметь, то мужчин. У меня было много очень неглупых женщин-друзей, и это из их опыта.
У Вас будет все не хуже, а то и лучше. Успехов Вам.
Ирина К Спасибо Эд!Я полностью с тобой согласен
Сколько людей, столько же и мнений.
Либо ищешь не там и среди НЕ ТЕХ, либо живешь не там и не с теми.
Любо еще не пришло ТВОЕ ВРЕМЯ для сбора друзей, а сейчас время для их теряния.
Как было сказано: Есть время разбрасывать камни и время их собирать...
Ольга Грачева
Это вина его окружения. Люди бывают всякие и хорошие и плохие, и находят себе друзей. Но вот преступнику-убийце очень трудно найти себе друзей среди, скажем верующих-высокоморальных людей. Так и доброму и хорошему человеку трудно подружиться, если в его окружении только хамы и негодяи. Сменить окружение - и человек найдет друга-единомышленника.
..Эх... вы живете для себя? Помогите кому нибудь и они все для Вас сделают...
Кого я считал друзьями умерли. Больше не искал дружбы. Товарищи есть. А вины у тех у кого нет друзей я думаю нет просто человек сам по себе
Сайд Утенов
Человека ОДНОЗНАЧНО
может человек просто скромный и незнат как найти друзей, ведь сейчас как когда ты кому то нужен все начинют тебя дергать, а как попросишь сам какой то помощи все вдруг отварачиваются, это может и человек виноват и обстоятельства смотря какие
эт обстоятельства...: ((((((
))Я думаю, это обстоятельства, в плане того, что в нашем мире большинство людей живут по принципу_- Дружить, для выгоды.. . А если посмотреть на это с другой стороны, то дружбы может не быть из-за самого человека, возможно этому человечку всего лишь нужно подкоректировать свой характер)))
это не вина, как я думаю, это просто неумене человека разбираться в людях
это Вина....
Иван Щучин
Никита Никитенко Это Вам ВАш умный диван нашептал? О.ГОсподи!
Иван Щучин Наверное у вас тоже нет друзей, раз вы так реагируете!!!!