Общество

Наследство...Родственники готовы перегрызть друг другу глотки?Или всё происходит честно и достойно?Ваш опыт.

А у нас в родне так интересно принято, что все достается младшему. Как правило, тому, кто с родителями жил. А остальные побоку. Так что, у меня лично слово "наследство" вообще никаких ассоциаций не возникает.
Галя Иванова
Лучший ответ
Мои родственнички не перегрызали глотку. Они просто заблаговременно сняли все средства с книжки, а потом сказали, что так и було
Ренат Сматов
и меня тоже.. . что ж.. . я вошла в положение... отнеслась философски. Обидно, конечно. Диалектический материализм и символизм в одном флаконе.
Ольга Ефремова (Авдишова) Для меня не деньги имеют значение....Скрыли факт смерти отца(я с ним мало общалась)...Вот это и гложет.Не хоронила.
А я отказался, когда умер отец, путь все старшему брату, как пологается жмутсаеться
Олег Сухов
Мой опыт положительный. Всё происходило честно, достойно и по родственному: -))
да делить -то не хрен было, может быть и тоже проявились, особенно жены...
Я в подобных склоках не участвовал - когда делили бабушкино наследство, я сразу от всего отказался.
Оксана Маркина
Ольга Ефремова (Авдишова) Я бы тоже отказалась....Но вся "прелесть" в том,что был скрыт сам факт смерти...
Момент истины, здесь и проявляется, кто есть кто.
Артем Проценко
а мне кажется квартирно-финансовый вопрос портит любые отношения.
Основная масса готова.
опыта не было, но думаю предстоит. Если уже мой брат говорит мне давай выплачивай мне денег за вторую половину дачи родительской (а им по 50 лет. и надеюсь еще столько же проживут)
меня тоже брат кинул.... после смерти родителей оформил все таким образом, что якобы он единственный наследник, при этом мне сказал, что все формальности уладил и мне приезжать не нужно.... у меня детки тогда совсем малюсенькие были.... а спустя 10 лет потребовалась справочка из нот. конторы.... нотариус очень сильно была удивлена.... теперь брат со мной не общается и наследство признано незаконно оформленым... а я и на суд не подаю - родной брат все-таки... жаль....
Alexandr Fedorov
Ольга Ефремова (Авдишова) Да,когда родные предают,возникает вопрос - а кому тогда можно верить?
Alexandr Fedorov да уж....и стоило это наследство таких "почестей" ?
Всё зависит от воспитания.
Ситуации встречались разные и достойные и не очень, Своя собственная, к сожалению не очень красивая.
Как правило, грызут глотки.. . при том из-за мелочевки какой нибудь.
Дело не в воспитании, а скорее в количестве денег и взаимоотношении родственников. Но чаще всего "Родственники готовы перегрызть друг другу глотки". Такова жизнь... и самый близкий может оказаться самым далеким...
Мой опыт таков: когда родители умерли, я отдал их дом в селе своему двородному брату, который с женой и двумя детьми ютился у своих родителей во флигеле! Дом, кстати, капитальный, есть газ, вода... .

А вот другой мой брат примерно такой же дом продал своим родственникам за 4 тысячи доларов!
Ольга Ефремова (Авдишова) Не страшно быть вашим родственником!)