Общество
Плохое время было в СССР ,,но разве дети умирали про родах так часто как сейчас а ? это был нонсенс же...
у трех дальних родственниц умерли дети про родах..в разных концах россии..врачи все денег ждут..не кесарят
Это по капиталлистически !!!А в Советские времена с 60 года по 80 годы было здравоохранение на высшем уровне по обслуживанию людей в медицинских учреждениях !!!Я работала аушеркой и мы не увлекались тогда операцией ,,Кесерово-Сечением "! Я не помню такого случая, чтобы потерять ребёнка или мать! Рожали и с обвитием пуповины по 2 раза, но тут скорость работы и практика акушерки играют большую роль! Много было всяких непредвиденных обстоятельств, но врачи достойно несли свою лепту! А работали за копейки !!!Раньше в 25лет счеталась старой первородкой, но всё равно ждали самостоятелиных родов! А сейчас столько кессерят !!!К чему бы это? А медики, как уважали больных ? !Больным было разрешено всё, а медикам было приказано терпеть все выходки и капризы больных! так и было! А что делается сейчас? каждому известно, писать не буду, стыдно мне за них !
Senk Senk
господи как вы правы...я рожала в 90 ,но на всю жизнь запомню...из 12 рожавших ни одного разрыва...акушерка была умничка....жила я в маленьком городе и не помню что б у кого то умерло дите при родах...ну если только у цыган ,так они дома все пытались рожать а их отлавливали и силком в больницу привозили
Наталия Коваленко
Это полный бред.. Слава Богу. что это пишет медсестра. Советская медицина была на убогом уровне. Держалась только за счет мастерства хирургов и сомоотверженной работе плохооплачиваемого медперсонала. Нехватка медикаментов и инструментария. Послеоперационная реабилитация была на нуле. Люди умирали после успешно проведенных операций. Оборудование больниц и поликлинник было на уровне Ивана Грозного....
Не пизди, при Союзе население не вымирало со скоростью 800 000 человек в год.
Senk Senk
вы внимательно прочли вопрос а? что за тон ...
При СССР за такое ЧП в любом роддоме половину персонала разогнали бы, без права заниматься врачебной деятельностью.
просто образование получали хорошее и ответственности больше было, а теперь только в кошелек заглядывают. Врачи стали безответственные и меркантильные люди.
кто тебе сказал, что плохое время?
Если тогда было время плохое.... то сейчас какое?!? !
А врачи СВОЛОЧИ!!!!
попалась как то программка действий немецкого окупационного режима на восточных землях. ну вот читал и чуть ли холодным потом не покрывался. ну полное же сходство с тем что в стране творилось на тот момент (90-ые), изгадили и мутировали индивидуалистический подход к своему делу. денег оне ждут - а суда и 15-20 лет лишения свободы не ждут. несоответствие моих желаний и обязанностей привело к полной атрофии души. и кстати почему врачи еще живы. у родственниц что мужей не было? или фамилии у них не калоев?
Не думаю, что тогда всё было плохо.
врач - это тот же предприниматель, только в белом халате, от того как заплатят, зависит то как обслужат.
Умирали и еще как! Просто об этом не писали, статистику не публиковали, а если публиковали, то ложную.. . В нормальных странах смерть ребенка в возрасте до года в обязательном порядке расследуется полицией. При установлении факта врачебной ошибки больницы выплачивают многомиллионные компенсации родителям, а признанные виновными (непредумышленное убийство по халатности или некомпетентности) врачи и медсетры могут сесть на значительный срок в тюрьму. Поэтому к содержанию и лечению детей в госпиталях относятся особовнимательно. То же касается и фирм-производителей детских лекарств и питания. Но ведь проще ненавидеть эти страны, чем охранять здоровье и жизнь детей в своей стране. Поэтому в России изобретен новый способ ухода за детьми - поцелуй в животик перед телекамерами.. . Помогает...
Наталья Когрушева
Народ - носитель статистики....Он то все знает и понимает....
Сволочи такие врачи!!!! Со болезную (((
Многое было плохо в СССР. Да только то время было хорошее )))))....
Ну и причем здесь СССР, а? В СССР половину страны еще в лагерях сгноили и голодом заморили, ничего.
Лариса Дерябина
плюнь в ебало тому,кто это тебе сказал
Джамиля
Закройся, щенок поганый про СССР. Растявкался.бандеровский ублюдок.
Оганес Хачатрян
дурак, чего уж там!
Павел Винник
Таки да, и морили и гноили! И при родах умирало не меньше, если не больше. А раша мчится назад в сэсэсэрию изо всех сил. Значит продуктов будет не хватать или они будут по заоблачным ценам. И смертность возрастет, даже по сравнению с сегодняшней, отнюдь не низкой.
Умирали и тогда и достаточно много, просто все было скрыто. А в профессии врача и тогда было множство взяточников и рвачей, и сейчас огромное колличество достойнейших и порядочных людей. Строй не влияет на состоянее души. А в вашем случае может быть как то с генетикой связано?
Senk Senk
А в Советские времена с 60 года по 80 годы было здравоохранение на высшем уровне по обслуживанию людей в медицинских учреждениях !!!Я работала аушеркой и мы не увлекались тогда операцией ,,Кесерово-Сечением "! Я не помню такого случая , чтобы потерять ребёнка или мать ! Рожали и с обвитием пуповины по 2 раза , но тут скорость работы и практика акушерки играют большую роль! Много было всяких непредвиденных обстоятельств , но врачи достойно несли свою лепту ! А работали за копейки !!!Раньше в 25лет счеталась старой первородкой , но всё равно ждали самостоятелиных родов ! А сейчас столько кессерят !!!К чему бы это ? А медики , как уважали больных ? !Больным было разрешено всё, а медикам было приказано терпеть все выходки и капризы больных ! так и было ! А что делается сейчас ? каждому известно , писать не буду , стыдно мне за них !
была страна другая, и другая ответственность.