Общество

Можно ли смореть на лицо диктора во время передачи новостей?

Лучше не смотреть, а слушать не глядя, сейчас разработаны мощные техники НЛП, которые воздействуют на подсознание!
Ваше мнение?
Диана Баратова
Телевизор уже давно не смотрю.. . И по этой причине в том числе.
Лучше читать, причем в разных источниках.
Наталья Подымова
Лучший ответ
Лучше не смотреть-сглазит.
Российские новости напоминают мне, программу ВРЕМЯ в советские времена, где всё поделено за рание на чёрное и белое и зрителю остаёться только со всем соглашаться. Мой дед когда то порубал радио топором, потому что не мог высказать свою точку зрения, я же просто перестал смотреть новости из России. Не удивляюсь уже ни чему даже разработкам новейших технологий по зомбированию, потому что результаты на лицо, в тех же ответах.
Валерий Пятак Типа пиндосы так не делают)))
Не стоит ему в глаза смотреть.. . он сбиться может! ..А все остальное.. . пустая хрень.. . )))
Не желательно. Просто не рекомендуется :-)
Где то читал что по моему индейцы (племя не помню) , когда кого-то заслушивали виновного во время суда, то садились к нему спиной, чтобы не видеть мимику лица....
Юрий Еранов
попробуй. может протрешь экран до дыр.
Лиля Хaйрова
Давно Новости не смотрю и практически не слушаю. На кухне сохранилась радиоточка, вот я и слушаю иногда, когда готовлю. Читаю прессу и делаю свои выводы.
Я слово "диктор" по отношению к современным телеведущим не использую. Это в лучшем случае информаторы. Помню, старое поколение дикторов блестяще владело искусством речи. Я общался с Игорем Кирилловым, руководителем школы художественного мастерства дикторов (у него кстати, училась Татьяна Веденеева) . Современное телевидение (исключение делаю для телеканала "Культура") вызывает у меня отвращение. Воздействию на подсознание подвержены люди со слабой психикой и легко внушаемые. Впрочем, после Джуны, Чумака и Кашпировского таких в нашей стране очень много. Эти шарлатаны сделали своё чёрное дело: устроили в нашей стране психический Чернобыль...
Ирина Скрыпник
Глупости для легко внушаемых.
Паха Чикунов
Новости - читаю в Интернете. По правде сказать, по ТВ смотрю только одно - по 6 каналу сериал "Отчаянные домохозяйки". Очень милый фильм. Надеюсь там нет 25 кадра?) )
Что есть НЛП?
Если на нас как-то воздействуют, то уж не диктор это делает, ему не до этого - надо текст прочесть да не ошибиться. Наверное, 25 кадр все-таки. И опять же - неужели за столько лет ни один человек, смотрящий ТВ его не онаружил, этот 25 кадр, ведь есть для это спец. апаратура, наверное и есть телезрители (хоть один!) , умеющие ею пользоваться.
Думаю, что воздействие на нас идет не на столь примитивном уровне, а гораздо тоньше, сложнее и многообразнее. Например, еще при рождении ребенка у матери отнять и положить одного (как у нас делается в роддомах) , вот он и напугается на всю жизнь. Заставить всех женщин работать на производстве, а дети чтобы пришли из школы и одни дома сидели без присмотра, а вечером мать придет усталая и злая - снова не до детей. Накормить как-то уж сможет, а воспитывать времени нет. И таких мелочей - множество. Насадить повсюду интернет и наводнить его кучей соблазнов - начиная с миллиона компьютерных игр - разве детям до учебы? Насильственно внедрить ЕГЭ, отупляющий разум. И т. д.
фигня по моему
Виталина <*****>
Меня вполне устраивают новости, представленные в интернете.
Можно оперативно узнать ту или иную новость из разных, пусть и предвзятых источников, и сделать собственное умозаключение.
Елена Могиш
Никогда не говори никогда.
Можно не только радиоприемник топором разрубить, но и все часы сжечь (что, после этого на все времени будет хватать?), да чего только МОЖНО.. .
Кто бы зазомбировал людей всей Планеты что бы Природу берегли, уважали друг друга, взяток не брали, водку не пили и... Бог ты мой, сколько еще.. .
Вот недавно здесь столько шума было :Ура! Украина не рассчитается за газ!
Или о воровстве газа. Вы хоть понимаете то, что его нельзя украсть?
Помню послевоенные годы (это те годы, когда ни носить, ни кушать толком ничего не было), насколько добрее люди были.
А сейчас придумали, что поляки виноваты в начале той мясорубки.
Свихнулись люди. И не от источников информации. От убогости своей!
Вы же здесь все такие умные. Даже в среде преступного мира есть выражение :Базар фильтруй. Так здесь это и подавно необходимо делать.
Я четко понимаю, что образование ни есть воспитание (какое ныне образование? Купленое.), но здесь же разные поколения сидят. Задумайтесь!
В части вопроса. Еще не родился тот гипнотизер, который любого может ввести в состояние гипноза. Так и с СМИ. Помните выражение преступного мира о базаре.
Мы Пара Мы Пара
лучше не смотреть и не слушать, лично мне достаточно ин-нета
Думаю, что слушать нужно и делать свои вывода, что средства СМИ какими были, такими и остались. Правды мало.
Раиса Соколова
Чем реже будешь смотреть, больше критицизма и попытаться воспользоваться альтернативными источниками инфо
Лена Смородина
Почему бы и нет?
Рисковать не стоит!
Может это и так, заставило задуматься...
@@@??? @@@
а какой толк вообще смотреть эти новости, и так лапши хватает.

да существуют сечас технические мощные приборы так называемые ретрансляторы психотронного воздействия на сознание людей

см. книги автора Этьена Кассе
Adilbek Batyrbekov
Легко! И даже приятно, если у Вас не плохо, с преодолением несогласия с ими произнесенной информацией.. . Вспомните Гусинскую и (понятно прихлебателя) Киселевскую, "НТВшную", Таню Миткову-сейчас в дирекции :о)).. . Когда появилась=лопоухая уродица, а теперь симпатяжка...
Установи на балконе эмалированный тах на голову надень проволчный каркас и шапку из фольги и живи спокойно
Думаю поцентов на 90 вы правы.
Я смотрю но всегда у меня противоположное мнение с тем то говорит диктор
Это же может проходить и через рекламу, сериалы и т. п. застраховаться от этого без иммунитета не получится. Те, кто больше всех уверен, что на них это не действует, как раз чаще становятся жертвами такого воздействия.
Правда, есть тут одна загвоздка, для эффективности "х" информацию нужно внедрять неоднократно.
Olesya Eltsova
Слушать-опасно, смотреть-ещё опаснее. И вообще - жить -опасно.
Есть способы защиты от вербального воздействия, например, пропускать информацию транзитом
Никита Топоров
Похоже, Вам пора в палату № 6. Там правильно квалифицируют Вашу фобию...
Диана Баратова Я заглядываю иногда в палату №6, но не как врач, а как исследователь.
Смотрите, но если он начнёт заикаться или пошлёт вам воздушный не робейте !
Я не смотрю ТВ, только слушаю, не замечала что меня зомбируют, своё мнение имею.
Тогда лучше и не слушать...
Конэшно дорогой смотри
да!!!
Светлана Кот
Не знаю почему, но я и не воспринимаю подобные передачи и не запоминаю!
И очень мне непонятно, каким образом у нас в России столько зомбированных!!
Юляха 88
))))) ну прям незнаю что сказать...
Можно если осторожно)
смотрите, если только потом сможете смыть лапшу с ушей...
Рита Комарова
новости лучше читать, согласна
Ольга Климова
Я предпочитаю читать новости в инете, жалко время тратить на просмотр телепередач=)
обычно когда я смотрю в глаза диктору, они почему то начинают заикаться (особенно прямой эфир), может я из зомбирую?
Натали @@@@@@@
Нейролингвистическое програмирование-это огромная наука посвященная изучению структуры субъективного опыта (творчество, мастерство, одаренность итд) Нельзя так однобоко оценивать НЛП, как средство воздействия на подсознание толпы. Чтобы разобраться в этом вопросе необходимо прочесть хотя бы одну книгу о НЛП. Это полезно в наше время элементарно из чувства самосохранения, поскольку на мой взгляд этой техникой владеют в наше время практически все мошенники осознанно или в силу природных данных. Поэтому, чтобы не быть "лохом" и не бояться смотреть и слушать телевизор, надо всего лишь найти для себя нужную информацию о НЛП и научиться уж если не пользоваться, то хотя бы не попадаться на "крючок".Мне лично в жизни эта техника оказывает большую помощь
Sеrgеi Iwаnow
Диана Баратова И мне тоже!
нет
Рус Лан
Если диктор красивая женщина. Можно и посмотреть.
Читать тем более нельзя, особенно перед обедом ( завтраком, ужином, ланчем, полдником) ! Вспомните профессора Преображенского!
И фальгой голову оберни на всякий пожарный (напрвленный пси лучь смерти зомбирует твой мозг)
НЛП-нейро лингвистическое программирование, используется уже давно, ну и откуда оно пошло тоже можешь глянуть, при грамотном
Дорогой Петр, ей БОГу, я даже не смог бы и придумать, такой вопрос ,
только после Вашего вопроса, мне стало проясняться, это явление, которому я даже не знал объяснения, я думал это только со мною только, подумывал, наверное с возрастом моим .
Над этим я не задумывалось, не берите дурное в голову
hexus2004
смотря на каком канале смотреть и чё после новостей будет
Нужно сначала вырастить, укрепить и развить мозги.. человек, умеющиу думать и анализировать... может смотреть и слушать любого идиота и диктатора... на его убеждения это не повлияет..