Общество

Разве все могут быть героями? А кто еще нужен народу?

Елена Бронова
да по большому счету и герои не нужны народу! Я помню нам комбат в армии говорил ..что геройство- обратная сторона разгильдяйства ...геройство одних обусловленно халатностью других .. там где ВСЕ добросовестно выполняют свои обязанности - геройство не требуется !
Александр Барашкин
Лучший ответ
На свет рождаются пророки, Приходят к людям мудрецы, Но все без толка для народа Когда у власти есть лжецы.
Валера Лопатко
Поскидали десантники,
Словно формы, тела.
Улетели, касатики,
Не дождавшись тепла.

То не ангелов пение,
Не оркестр духовой –
Это бабье терпение,
Перешедшее в вой.

Кто-то скажет: «За Родину… »
Кто-то всхлипнет: «Зазря… »
И, подобная ордену,
Загорится заря.

Дать бы всем: Богу – богово
И царёво – царю,
И всем прочим немногое –
Вот такую зарю.

Станут младшие старшими –
В небеса из грязи.
Не торгуются с павшими :
Всё, что хочешь, проси.

Только мёртвым им пофигу:
Что звезда им, что крест.
…В жизни есть место подвигу,
Много, - много есть мест.

Мадам... такой вот грустный ответ... Про подвиги и про героев. Инна Кабыш написала это стихотворение. А мне оно очень близко.
С уваженим - Гюнтер)
Alibek Jarasov
Не думаю, что все могут быть героями, ибо тогда это уже не герои - а простые люди, ведь герой - это кто-то необычный, доблестный, выгодно отличающийся от остальной серой массы человечества, а если все вдруг станут героями, то они тогда уже не будут выделяться на фоне друг друга.
Михаил М
разбойники, чтобы герои были нужны и востребованы)))
Народу нужна вера во что либо будь это герои бог иноплонетяне или что то либо другое...