Общество

Почему декабристов не сделают героями ??Ведь оне стояли за народ

ага, и еще вот этих, за заговор и убийство императора павла 1 :
В заговоре участвовали де Рибас, вице-канцлер Никита Петрович Панин, командир Изюмского легкоконного полка Леонтий Беннигсен, граф Николай Зубов, командиры гвардейских полков: Семеновского — Леонтий Депрерадович, Кавалергардского — Фёдор Уваров, Преображенского — Пётр Талызин. Поддерживал недовольных и английский посол Уитворт, состоявший в любовной связи с Ольгой Жеребцовой (сестрой опальных братьев Зубовых), в доме которой собирались заговорщики. Считается, что заговор субсидировало английское правительство, пытавшееся таким образом избежать войны с Россией за Мальту [45]. Душой и организатором заговора стал Пётр Пален — петербургский генерал-губернатор и глава тайной полиции.
Ф:
Фарид :)
Лучший ответ
Это те-же безмозглые навальнята...
Сергей Фокин
Верно ...но сейчас герои - то кто стоял за царя ( Песков )
В худ. фильмах, книжках дав учебнике школьной истории может и за народ, а в реальности похер им народ был нужен.... им царя сбросить было надо, потому как все их дворянские имения были заложены в императорском банке, нет царя - нет долгов!
Как они могли стоять за народ, если были "страшно далеки" от него?
Любовь
Хатидже Халикова Служа в армии они знали русский мат, лучше самих солдат ( В. И. Ленин )
они уже давно народные герои их именами улицы названы площади музеи и так далее
Алена Калачева
Арина Ахшабаева У нас почти все уже переименовали
"оне стояли за народ" - щито? за себя они стояли, мажоры бл...
Андрей .
Ни за какой народ они не были, просто хотели устроить переворот
Они стояли за расчленение Империи. Вроде бы за отдачу Минска. Может поэтому?