Общество
Почему декабристы не смогли победить самодержавие?
Ведь они были передовыми людьми и их победа привела бы к отмене крепостного права
как сказал помоему Генрцен, потому, что они были "страшно далеки от народа", т. е. не было массовой поддержки их движению
Организация плохая, а лидер не появился на Сенатской площади
В 1825 году крепостное право было уже тяжестью именно для дворян. Когда в 1861 году его отменили, многие крепостные называли его событие "бедой". Так и говорили: это еще до беды было, рассказывая о каком-то событии. А эти дворянчики были сплошь масонами и очень сомневаюсь, что они принесли бы что-то хорошее России. Только утрату самобытности и вечное восхищение Западом.
К сожалению рано выступили. и небыло поддержки народа
Они майданом пренебрегли.
Не хотели. За что боролись - на то и напоролись
они плохо подготовились. не было активной агитации и руководства.
много взяли на себя и не смогли унести.. .
надо делегировать полномочия, тогда есть шанс на удачное завершение начатого...
романтика, и грубая реальность.
по моему они хотели совершить переворот а ленин революцию разные идеи разная поддержка народа
потому, что думали о народе, но без народа.
Сами крестьяне не понимали что они будут делать со своей свободой, вот и не поддержали декабристов.
Надо было выступать до принятия присяги
культура против хамства-всегда вариант пустой. наша страна это яма полная невежд и воров мечтающих удрать от сюда куда подальше и стать "честными " индивидумами-или типа того