Общество

Почему только сталинизм смог победить фашизм?

Не Великобритания,которая с горем пополам отбрыкивалась от бомбардировок,не США,которые лишь в 1944 году вступили в войну,не смогли.Те даже в одиночку не могли победить японский милитаризм.Как вы думаете,нужна ли сегодня сталинизация в России?
* Мейiрiм *
ТАСС уполномочен заявить:

Сталин это социализм это всё для народа, народ воевал за себя и свою страну.
Aushka Aushka
Лучший ответ
Илья Морозов Кузьмич,Ну ты даёшь!!!!
А что, в США и Британии (и в других странах антигитлеровской коалиции), тоже сталинизм был? Вот так новость....
Про ленд-лиз, благодаря которому удалось победить в Великой Отечественной, в школе уже умалчивают?

«Я хочу сказать вам, что, с советской точки зрения, сделали Президент и Соединенные Штаты для победы в войне. Самые важные вещи в этой войне – машины. Соединенные Штаты доказали, что могут производить от 8.000 до 10.000 самолетов в месяц. Россия может производить, самое большее, 3000 самолетов в месяц. Англия производит 3000 — 3500 в месяц, в основном тяжелые бомбардировщики. Таким образом, Соединенные Штаты – это страна машин. Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну». (И. Сталин)
Nikol Mанукян
* Мейiрiм * А когда США вступили в войну?Загугли поставки США, через Испанию,Португалию,Швецию фашистской Германии,цифры сопоставимы с помощью для СССР.США зарабатывали бабки на этой войне.Помощь по Ленд Лизу,сторицей СССР отработал в августе-сентябре 1945 года.
Антон Смирнов ...ссылочку на труды Сталина с этой фейковой "цитатой"
Нет больше времени на эксперименты и лодку качать нет нужды 30 лет ещё ибо печенеги уже близко и половцы не разбиты. .. Так думаю
Илья Морозов
очевидно потому, что и Великая Британия, и США, и ещё добрые полмира помогали этому "сталинизму"?..
А*
Анютка ***
Madi Temirbulatov поздновато помощь стали оказывать, только после того, как Советская Армия вышла за границы СССР
России нужен жесткий лидер
Оля Оленька
Анюта Попова Не было бы сталина не былои гитлера/ не было бы путина не было и зеленского
Индира Тастаганова не ж лидер, а социалистический путь развития
Женя Сазонов Не жесткий, а справедливый и мудрый. Тиран никому не принесёт процветания. Сталин не был тираном, в те годы иной путь просто вел бы в пропасть.
Итальянский фашизм победили американцы
Выбора не было. Европу Гитлер хотел поставить раком и многие европейцы были на это согласны. А вот СССР Гитлер хотел уничтожить. Так что либо ты, либо тебя.
Потому что США и АНглия поставляла всё от трусов-иголок-пуговиц этим голым дикарям, до техники и горючего. А потом и впряглис сами за них, преследуя алчные цели.
Так что, про "сталинские пятилетки" анекдот уже не смешит.
Аурика Вишневская Что ты врешь постоянно.
Ни в коем случае! Да, победа в ВОВ его заслуга, но создание ГУЛАГА и умерщвление там миллионов безвинных советских людей как "врагов народа" полностью эту заслугу обнуляет! Потому что неизвестно и мы этого никогда не узнаем, как бы сложилась судьба ВОВ, если не попали бы в этот лагерь много военных командиров, включая даже маршалов! Так что его культ личности Хрущевым был установлен не зря!
Вера Матина
Женя Сазонов Миллионы лично Сталиным репрессировано и расстреляно и ещё он ел детей... И Троцкого зря замочил, человек был добрый, желал всем мира и добра)
нужно больше жёсткости, особенно к врагам внутри страны..Путин слишком мягко к ним относится..
Женя Сазонов Он их говорящая голова (марионетка), нет стержня и любви к собственному народу.
А сионизм ?
Из всех бывших советских республик только россия склоняется к фашизму и нацизму. Она не победила их, а присвоила.
Почему только, не только
Хазрет Ахмет
Надо бы нашему добру кулаков добавить....
Это невозможно. Население при Сталине было сильнее во всех смыслах. А что сейчас? Имбецилы на самокатах . Отбери смартфон - и будет пустое место. Какой им сталинизм? ЛГБТ запретили потому что все бы туда ломанулись, как в капитализм в 1991 г.
Gevor Tovmasyan
Потому что фашизм мог возникнуть только при сталинизме

Победил тот кто выжил а это не все
Антон Смирнов ага
а типа ПМВ ну совсем не при чем
шапками забросали
А он учился на священника.
~Aiko -96~
ну конечно не нужна. Да сейчас и фашизма то никакого нет. Сталин был жесток к русскому народу да и к другим народам тоже. И бросал всех в пекло войны, побеждая количеством. бабы еще нарожают, считал он. Только вот сейчас в мире контрацепции никакие бабы никого не нарожают в таких условиях жизни .
Великобритания вообще то меньше СССР ну а СШа не очень то и надо было
а кто в кремле засел в бункере.
Фашизм во ВМВ2 победила антигитлеровская коалиция из 54 стран.
Это иллюзия, что Сталин победил фашизм.
Без коалиции и ленд-лиза победы не было бы.
Нужна
Михаил Куфтин