Общество

Можно ли убить человека просто за то, что он араб? Или за то, что попросил закурить?

Согласно имеющимся данным 48-летний подозреваемый, репатриировался в Израиль из Грузии более 20 лет назад, согласно закону о возвращении. 11 лет назад он прошел "гиюр". ИА Ynet сообщает, что его имя Йоэль Альмог Дзанашвили, он не женат. Оружие у него - табельное, так как с 1988 года он работает охранником. На данный момент он отправлен на проверку к психиатрам.

Напомним, что предполагаемый убийца был задержан утром в центре столицы, после того, как ранил огнем из пистолета попросившего у него закурить человека. После задержания мужчина сознался в еще одном нападении, совершенном ранее, ночью . Через некоторое время полиция обнаружила труп араба со следами огнестрельных ранений, одно из которых было в голову.

По признанию подозреваемого, он занимался медитацией на улице. Испугавшись подошедшего к нему прохожего, Дзанашвили выстрелил в него и убежал. Второй нападение он также совершил, приняв обратившегося к нему человека за араба.

Порталу IzRus стало известно, что ранее Дзанашвили проживал в Ашдоде, а приняв "гиюр" - перехал в столицу, где жил при одном из религиозных учебных заведений. Полиция проверяет, не использовался ли его пистолет в других недавних инцидентах с применением огнестрельного оружия.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
h ttp://izrus.co.il/obshina/article/2009-06-02/4807.html
Выходит дело что можно, если он будет просить чем-нибудь с ним поделиться, даже если это и будет сигарета.
Виталий Фалей
Лучший ответ
Уродов на земле всегда хватало и они еще долго не переведутся.
Все может быть... Эта проблема существует во всех странах, где оружие находится в свободном владении....
Дмитрий
В чем проблема? Человек нарушил заповедь "не убий! " и статью уголовного кодекса. За что проходит законную процедуру осуждения. Даже в Израиле (!-?)убийство араба не есть манифик и даже не адорабль. Почему и проверяется его психическое здоровье. Се ля ви!
Ваш вопрос нужно воспринимать проще: Можно ли убить человека?... и мой ответ однозначно НЕТ.... к чему вообще подробности?
Руслан Шоипов
Наталья Кайгородова Меня смутила его религиозность.
Юрий Кантиков А на войне?
и за просто так убивают...
Араб наверное подошел сзади, а жид сильно испугался от неожиданности, вот в состоянии аффекта и разрядил в него обойму.
А может и в правду уничтожил акума, хотя место и время для этого было крайне неподходящее.
Так что я больше склоняюсь к первой версии.
нет, конечно! если бы можно было убивать человека за то, что он просто лицо другой национальности, то нас бы на емле никого не осталось! Это страшный грех - убийство....
любое убийство не может быть оправдано, какая бы причина не была
Действительно, подобных случаев много, но невозможно просто так убить человека, испугавшись выпустить в него обойму, значит произошло это умышленно или у него с головой не впорядке ...