"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, зверинная". - А. Толстой. "
" Народ, который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить,
уничтожить только ради развлечения. " - Достоевский
" Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев. " - Булгаков"
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть
его садистская жестокость". - Горький
"Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства". - Аксаков
"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". - Тургенев
"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на
своих руках и ногах, грязный физически и морально... готовый в любой
момент угнетать все и вся". - Шмелев
"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека ни свободной мысли. ; " А. С. ПУШКИН
Общество
Сказывали мне нонче, что крестьянство малороссийское супротив хозяев взбунтовалось. Войско послали усмирять?
Ага спившееся крестьянство и с ними ведёт работу участковый Рыжиков
Нет. Войско российское, покудова, в других уделах бунтовщиков усмиряет.
Плюнь тем в рожи кто тебе такое молвил. Обмануле оне тебя старче. То не крестьяне а подневольные рабочие мануфактур смуту затевают. А крестьянин на земле стоит крепко. Некогда ему - крестьянину ерундовыми митингами заниматься да бунтовать. Землицу надо обрабатывать.
Да нет, только Путин в Пикалево приезжал.