Общество

Вот это вот напутсвие,дескать: - "плодитесь и размножайтесь",это понятно,а разница-то в чем?Или как?Или как обычно куда?

Ну, это только слепой не видит! Плодится это-по любви, а Размножаться это- где и с кем прийдется.
Наталья Курц
Лучший ответ
Нурлан Насырханов Приветствую:-))))))))
Типа,
жизнь есть жизнь,
в какой бы позе она не проводилась:-)))))))))))))))
Вообще-то эти слова были не конкретно для людей произнесены.
"И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. "
А еще ранее, по-моему на первый день: "Да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. "
А человека - это чуть позже, на пятый день.
Так что "плодитесь" - это для растений было произнесено, а для животных - "размножайтесь". Ну и человек тут прилепился, естественно. И размножился за компанию :)
********* ********
Плодами жизни человека можно назвать результаты его труда, всяческие дела добрые.. . А чтобы дальше кто-то за него это продолжил -для этого уже размножаются!
!!laura Akynbaba!!
Ну это, как обычно, плодитесь, чтобы Ваша семья множилась. Как-то так!
В адресатах. Овощам тоже надо благословеньице.
Плодиться - вынашивать плод - це для баб! А размножаться, сеять. веять - цэ для нас. кобелей.
Висимский Центр Культуры Бабы и кобели....Офигеть, у Вас фантазия!
Плодитесь - это делайте плод любви.
Размножайтесь - это уже инстинкт продолжения рода (напоминает инстинкт размножения у животных).
Ольга Онегова
Созидать и род людской продолжать.
Саня Селин
В том, что размножение начинается с количества детей больше 2.
Любаничка ******
а разве есть разница?