Общество
Объясните, пожалуйста! Бог завещал людям плодиться и размножаться, почему же зачатие ребенка в браке считается
церковниками "греховным"??? Получается, что церковь считает наказ Бога ГРЕХОМ????
Да христианство само себя так часто отрицает.. . Ну или так совсем неправильно интерпретировали и продолжают.
это только в христианстве. и иудеи и мусульмане не считают выполнение Божьей заповеди грехом, наоборот грехом является уклонение от этого.
бог завещал не делать людям того, чего себе не желаешь. А церковь немного прибавила к этому. Многие считают, что церковь к богу не имеет непосредственного отношения, кроме получения дохода.
"ПЕРЕД ЛЮДЬМИ. БОГОМ И ЗАКОНОМ, " Если этот канон не соблюдён-грех. В нём и живём..
eto PERVORODNIY greh! IZNACHALNIY.. i OH znaet i proshaet ego..
A gde vi vichitali chto rozhdenie rebenka V svyashenom tainstve braka, esm greh????
Hochu uvidet eto sobstvennimi glazami:)))
eto kto vam tak skazal? eto deza kakaja-to. V Biblii takogo net, acto vidumivajut nekotorie popi....
Что-то с памятью твоей стало.
Я тоже об этом думал! Ислам этого не запрещает, а наоборот поощряет! Буддизм тоже! В общем весь восток, только европа наоборот презирает это.. . Поэтому я атеист
Наверное, ты имел ввиду вне брака.
Так это потому, что занятие сексом вне брака - грех (одна из 10 заповедей - прелюбодеяние) , следовательно, ребёнок рожденный от такой связи - плод греха. Но при нынешнем российском демографическом кризисе, я думаю, церковники будут относиться к этому явлению лояльней.
Ни одна Цековь так не считает...