Общество
Одни с годами умнеют, а другие - просто становятся старше?
Так точно! Вот верно подметила, Ириш! :-) Вот взрослеет человек и только тогда понимает всю сущность дела!
Никто с годами не умнеет-просто добавляется воспоминаний.
«Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, ..я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет»
Хорошо сказано.
И самое главное, что мы иногда твердо уверены. что умнеем, а на самом деле просто становимся старше.
Совершенно правильно!
А некоторые так и остаются с детским интелектом до самого конца...
Одни подрастают и умнеют, другие, накапливая жизненный опыт, мудреют.
Давно подмеченная истина
Как среди умных, так и среди мудрых бывают неприятные исключения
Давно подмеченная истина
Не бояться сложностей, но стремиться к простоте.
а как вам "что старый, что малый! "???
С возрастом добавляется опыт, в том числе и негативный. Те, кто умеет с детства извлекать уроки из этого опыта- становятся умнее. Те, кто пытается сохранить молодость, стараясь не вспоминать неудачи, считая, что от этого появляются морщины, становится просто старым.
Отвечу открыткой
Старость создаёт, как бы почтенность, особенно если в семье.

с возрастом приходит опытность, а ум- либо есть, либо нет
я слышала другой вариант: "Красота приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один! "
А ещё недавно прочла. Прочла и поразилась мужскому взгляду на женщин: "Любая женщина после 35 лет выглядит как красавица. если же нет, то она просто дура! " Как тебе? Между прочим, Сент Ив Лоран отчубил
Лишь в разуме СЧАСТЬЕ, беда без него ,
Лишь разум --БОГАТСТВО, нужда без него ...
Коль разум вожатым не станет тебе ,
Дела твои сердце изранят тебе.. .
Фирдоуси
Ум ЧЕЛОВЕКА, не находя себе применения, ЧАХНЕТ ,
Леонардо да Виннчи
Коль разум вожатым не станет тебе ,
Дела твои сердце изранят тебе.. .
Фирдоуси
Леонардо да Виннчи
Вот говорят-что стар, что млад! А я не согласна. Если человек глуп-это навсегда!
поправка - мудреют
старше не значит умнее. . скорее наоборот...
Это уж точно. У некоторых и до старости ума не прибавляется...
Самым умным, в плане мышления и способности открывать новое, человек есть в 15-20 лет. После этого:
1. Одни накапливают знания и опыт
2 другие забывают даже то, что знали
1. Одни накапливают знания и опыт
2 другие забывают даже то, что знали
кто то состариться и последние мозги потеряет, даже тех, которых и в молодости не было....
Поумнеть с годами невозможно в принципе. Ум либо есть с детства, либо его не будет никогда. С годами прибавляется только опыт. А он то же самое, что и условный рефлекс у животных.
Ты прав!! ! Вообще у всех людей это по разному. Кто-то всю жизнь учиться, развивается, а кто-то остановился в развитии после окончания школы/института
А помоему Вы неправы С годами становишься мудрее
Мудрость приходит с возрастом. . Но иногда возраст приходит один..
мудрость приходит с возрастом.... иногда возраст приходит один... .
)))))))))))))))))))))))
нет... чем старше, тем мудрее!!!
да нет, жизнь всех учит
а у некоторых только убавляется к старости.
А другие - это кто?
А некоторые умные с детства.
Да бывает...
согласен
есть выражение: "старость без мудрости пришла", оно как раз об этом
Да, Вы абсолютно правы.
Нет, ну чо бы совсем не прибавилось-так не бывает, хоть чуть-чуть то должно появлиться. Все таки живешь, извлекаешь из всего уроки.
А может и нет....
У моего мужа была бабушка - прожила 91 год . Очень мудрая женщина была и энергичная . Я всегда с ней с удовольствием общалась. Про себя могу сказать . что чем старше становлюсь . тем спокойнее, рассудительнее, опыт общения с разными людьми даёт о себе знать . Жизнь она всё интереснее и интереснее с каждым годом.
да да
Согласна, так как возраст не всем добавляет опыта и ума.
Всё же у каждого человека появляется какой то опыт. Смотря как жизнь прожить....