Общество
Можно ли в наше время гордиться,что "откосил" от армии?
Если в российской то да можно! А в нормальных странах и косить не надо - армия профессиональная !!!Смысл забирать людей в армию если они не хотят, какие из них нафиг солдаты ???Пусть служат профессионалы за хорошие деньги !!!
Об этом лучше молчать. А служить надо, хотя порой нелегко бывает.
От ТАКОЙ "армии" надо косить и косить.
смотря каким способом откосил.. . если гомосек или ссыкун - чем тут гордиться....
Сейчас это модно. А раньше если в армию не взяли, то на него смотрели как на неполноценного. Да и девчата относились подозрительно. Почетным было служить тогда в армии, школа мужчин была. А сейчас хлиплый мужик пошел. Вот случай один знаю. Парнишку 20 лет, в магазине покупатели там какие то обидели, или продавцы, не знаю. Так вот он позвонил маме на работу, что бы она приехала в этот магазин и разобралась. И она уехала с работы на разборки. Ну какой из него солдат! Одно недаразумение. Или еще случай, его мне рассказала мама двух дочерей. 18 лет пацану, тоже звонит маме и говорит, что в подъезде какая то собачка, и он не может домой зайти, а уже кушать хочет. И за кого - говорит она - мои дочери замуж пойдут?. . У меня младшенький заболел серьезно когда ему было 3 года. В институте Склифосовского сказали: -- Если хотите, сейчас вам дадим документ, что потом в армию не возьмут.. . Мы отказались. Пусть будет как все. Вылечили мы его. А сейчас он майор морской пехоты, и нравится ему, и на хорошем счету он.
В Свое время если не служил в армии человек считался ущербным. И никто в голове не держал как отксить а все туда старались пойти
Когда армия служит свиням и свинству а не родине лучше косить.
Олжас Искаков
Ну раз Родина недостойна ты считаешь, что бы ты ей служил. Тебе в армии и делать нечего. Хлипикам там не место, и толку с тебя не будет. Мешать только будешь там. У мамы около юбки спокойней.
Олжас Искаков
Человек говоришь написал. С этим я согласен. Но не русский человек написал. Вот это точно. Понятие о Родине у него нет.
Олжас Искаков
Так сам же написал: "Что лучше откосить". Чем служить такой Родине. А ведь Родина есть и другая. Это твои родители (если они уже не за границей), твой дом, твоя жена, дети, или девушка (а ты ее тоже ведь не хочешь защитить). Да просто твои друзья. Всех их кто то должен защитить, но не ты. Ты ведь не хочешь. ведь это все просто. Не надейся на благосклонность заграницы. Если у них будет возможность, моментом всю Россию с землей смешают. В 1952 году американцы планировали нанести ядерный удар по России. И удержало это их то, что СССР уже мог доставить ядерный заряд не самолетами, а ракетой.
Да .
да
стремно даже такие вопросы читать. нет конечно. гордиться надо достойными поступками.
нет
Я бы больше гордилась человеком, который отслужил.
А че ссать то?!!! Если ты мужик почему бы 1 год не послужить?!!! Армия в жизни пригодиться!!!