Общество
Вы считаете себя абсолютно свободным? Существует ли это понятие?
Да. Я свободен! Проблема в том, что у каждого свое видение понятия "Свобода". Для каждого свобода - что-то свое. Кому-то это достаток в деньгах, кому-то свобода - безнаказанность действий, кому-то - необъятный простор. Моя свобода - моя голова, в которой нет других хозяев кроме меня и я в праве думать о чем угодно, как угодно, когда угодно.
Относительно свободным. Полная свобода даёться только после смерти.
абсолютной свободы не бывает
Человек существо общественное и поэтому обсолютно свободным быть не может... Иначе он будет ущемлять свободу других... Существуют ограничения в виде законов, морали, обязанностей, пола, наконец....
Свобода - это иллюзия и самообма. Всегда.
не считаю. я пока ещё в здравом уме (справка есть). только душевнобольной может считать себя свободным.
Это понятие - миф. Придуман теми, кто здорово умел плести сети.... Рыбаками, так, сказать.. . Сказка для рыбок.
Я даже иногда поражаюсь своей свободе.. . хочу на эту кнопочку нажму, хочу на ту... .
Хочу пойду в магазин за пивом, хочу за водкой. А вчера, ваще, купил себе коктейля и лакировал им вечером!!!! ВО!! ! СВОБОДА!!! !
P.S. Потом пришла жена и дала по-шее.... свобода, блин...
мы всегда в зависимости : прямой или косвенной .
обслуживаемся ли у продавца ;
от водителя транспортного средства ; от провайдера, погоды, прочего
полная свобода - бывает иногда. . и напоминает -ничегонеделание (отдых .. ))
можно и дурака повалять, но от этого устанем быстро.
думаю нет таких людей, которые не хотели бы принести полезность обЧеству
обслуживаемся ли у продавца ;
да, я абсолютно свободен, свобода - должна быть внутри, в голове и душе
Истинная свобода начинается с осознания прав и свободы другого человека. Но у нас этого нет. Каждый считает себя маленьким божеством, которое вправе решать за других людей: как и где им жить, что есть, как одеваться, говорить и думать.
есть такое выражение - свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека )))