Общество
Когда всё человечество станет единой братской семьёй? Когда появится ОБЩЕЕ ДЕЛО - бессмертие , воскрешение?
если ввести бессмертие да еще ине дай бог воскрешение то понадобится запретить рождение. земля то не резиновая. и чем больше нас будет тем больше будет конкуренция за ресурсы. можно конечно войнами уменьшать численность. но это же вред для экологии. а если серьезно, общее дело конечно должно быть. только наше сознание еще не достигло понимания этого. понятно только одно что мы слишком сильно развились в плане технического прогресса и очень мало в духовном развитии. я не имею ввиду религию. духовность я понимаю это стремление человека постичь общий процесс и смысл жизни на Земле даже если это пока кажется невозможным. осознать свое предназначение в этом процессе и не разрушить его для своих сиюминутных задач существования. а задача каждого из нас по мере способностей внести свой вклад в эту копилку .возможно когда нибудь человечество будет смеяться над тем что оно когда-то делило себя границами, национальностями, религиями и другой ерундой. а бессмертие человека должно быть в памяти потомков если он действительно заслужил этого .
У вас в семье все равны? или все же есть папа, мама, дети, старшие и младшие? Человечество-это обстракция, есть конкретные люди и государства... Одни сильнее, богаче, умнее, другие беднее, глупее, слабее... Все как в семье.. И бессмертие нас не сплотит... Оно нужно? Сохранение старого приведет к замедлению рождения нового, застою и в конечном итоге уничтожению человечества... Смерть такая же составляющая прогресса, как и рождение...
когда интелект осилет инстинкты но мы это к сожилению не увидем
Аминь
никогда. люди конкуренты друг другу в борьбе за выживание .естественный отбор сильный живет за счет слабого
Ты лучше о завтрашнем дне подумай - целе будешь! В любой момент может настать экоктаклизма. Подохнем как крысы
Человек прежде должен понять, кто он такой и что он должен делать в этом мире. Вы же знаете, что в основном люди живут во сне. Вот если ему удастся себя осознать, тогда можно думать и о бессмертии. С воскрешением тоже возникнут сложности, этические, в основном.. А как Вам Грабовой?
Сергей Сочинский
Грабовой - это ужас... Фёдоров философ.Проект Н.Ф.Федорова имеет много недостатков, содержит явные противоречия, в нем не продуманы многие аспекты организации нового общества, не разработаны пути перехода от существующего социального порядка к будущему... Но проект обладает достоинством, искупающим многие недостатки: он соединяет науку и этику, вносит в научное познание высокий нравственный императив - конечную цель всех его усилий. В настоящее время наука развивается бурно, стихийно, неконтролируемо, мотивируя свою активность безудержным стремлением человека к познанию Н.Ф.Федоров выставляет идеальный конечный результат для науки: разгадка природы человека, его смерти, обретение бессмертия, воскрешение умерших. Безусловно, шокирует идея воскрешения, но она действует как надежный гарант против развертывания сил зла в мире! Нельзя вести войны - на них убивают людей, а наша цель - всех воскресить; не нужна военная промышленность; исключаются травматичные, вредные производственные технол