Общество

Почему пуля дура

Лёля Лео
Потому что когда родилась эта поговорка, в военном искусстве преимущество было еще за рукопашной схваткой.
Скорострельность оружия была очень низкой и после короткой перестрелки всё решал штыковой удар.
То есть штык решал исход боя, а не пуля.
Особенно этим отличалась русская армия, ну и поговорка то и у нас поэтому появилась.
Armen Muradyan
Лучший ответ
увернуться проблематично.. . умения не хватит...
Василий Агеев
Наверное от того что бывает рикошет и она уходит совершенно не к тому для кого была предназначена..
Timur Dzhumataev
Так ведь летит, куда направят....
Серега Злой
Потому, что она женского пола...
Лёля Лео Зато Иван - мужского пола=)))
Я этот фильм в кино смотрел год назад, по-моему.. . Откуда я могу помнить, если не помню, что вчера делал?
Вариант ответа №1)отскакивает от стен в стреляющего
№2) Потому, что штык-молодец
E*
Eziz ***
Потому что куда ее направили, туда она и полетела.
Kifo Galiciya метко Вы стреляете) о промахах не слышали?
Потому, что покинув ствол, летит строго по траектории, а там уж как бог даст - попадет или нет. А штык всегда мясо найдет.
В*
Вера ******
Невсегда ставя перед собой цель мы ее дастигаем (пуля). Лишъ усилием воли и проявив характер мы достигаем ее (штык).
Лилия Ушенина
Не знаю этот фильм несмотел. Но пуля дура наверное потому, что штык молодц.
Albert Guentner
Потому что она может прилететь откуда не ждёшь.
Сергей Ершов
Как дурак, куда ему покажут, туда он и попрётся, а так, как пуля (жен. рода) -по этому дура. Хотя можно по другому-пуля "хитмэнша" на кого наведут того и валит..
Слава -----
потому что наскоро отлитая пуля летит куда попало (смещен центр тяжести) + разбитый канал ствола оружия и в итоге мимо, а вот штык попадает как раз туда, куда его направишь сам
М Г™
просто дурацкое выражение.... не заморачивайся;)
Araik Sevoyan
Потому что она не разбирает кто перед ней стоит и разит любого.
Вова Ковров
а ты хочешь чтобы она была умной ?
потому, что штык молодец.
по моему пули все одинаковые ...служат для одной цели
потому что