Потому что когда родилась эта поговорка, в военном искусстве преимущество было еще за рукопашной схваткой.
Скорострельность оружия была очень низкой и после короткой перестрелки всё решал штыковой удар.
То есть штык решал исход боя, а не пуля.
Особенно этим отличалась русская армия, ну и поговорка то и у нас поэтому появилась.
Общество
Почему пуля дура
увернуться проблематично.. . умения не хватит...
Наверное от того что бывает рикошет и она уходит совершенно не к тому для кого была предназначена..
Так ведь летит, куда направят....
Потому, что она женского пола...
Лёля Лео
Зато Иван - мужского пола=)))
Я этот фильм в кино смотрел год назад, по-моему.. . Откуда я могу помнить, если не помню, что вчера делал?
Вариант ответа №1)отскакивает от стен в стреляющего
№2) Потому, что штык-молодец
Потому что куда ее направили, туда она и полетела.
Kifo Galiciya
метко Вы стреляете) о промахах не слышали?
Потому, что покинув ствол, летит строго по траектории, а там уж как бог даст - попадет или нет. А штык всегда мясо найдет.
Невсегда ставя перед собой цель мы ее дастигаем (пуля). Лишъ усилием воли и проявив характер мы достигаем ее (штык).
Не знаю этот фильм несмотел. Но пуля дура наверное потому, что штык молодц.
Потому что она может прилететь откуда не ждёшь.
Как дурак, куда ему покажут, туда он и попрётся, а так, как пуля (жен. рода) -по этому дура. Хотя можно по другому-пуля "хитмэнша" на кого наведут того и валит..
потому что наскоро отлитая пуля летит куда попало (смещен центр тяжести) + разбитый канал ствола оружия и в итоге мимо, а вот штык попадает как раз туда, куда его направишь сам
просто дурацкое выражение.... не заморачивайся;)
Потому что она не разбирает кто перед ней стоит и разит любого.
а ты хочешь чтобы она была умной ?
потому, что штык молодец.
по моему пули все одинаковые ...служат для одной цели
потому что