Общество

Пуля - дура, штык - молодец, говорил Суворов. А как бы он сейчас сказал ?

Суворов, вообще-то, начиная со своего первого Суздальского полка многократно превышал нормы расходов боеприпасов на обучение стрелковому мастерству. Причем, как индивидуальному (первый из русских) так и залповой, в составе подразделения. Да и в боях - тоже. Фразу эту выдернули из его общей фразы и очень неудачно выдернули совершенно изменив смысл. Сувров учил стремительности, быстроте, натиску. Тогдашнее оружие заряжалось долго и он в той фразе пояснял, что на противника нужно двигаться стремительно, не увлекаясь пальбой сверх необходимого. Тогдашний бой все же выигрывался рукопашным, штыковым боем. Смысл (не цитата, а смысл) : стреляй метко, но не мешкай в бою стрельбой быстро переходя в атаку и в удар по противнику. Наказ командиру: не увлекайся стрельбой сверх необходимого, переводи бой в удар. Там где пуля не достанет, штык - достанет. Я не знаю КАК бы он сказал ныне, но принцип - тот же: решай исход боя продвижением и действием, а не одной стрельбой. Современный бой, конечно, исключительно огневой, но стреляя с места и сейчас ничего не достигнешь. Продвижением и напором, перехватом инициативы решается бой, а не исключительно пальбой. Так было и тогда и сейчас. А отдельно выдернутый кусок поучения совершенно изменяет этот смысл умнейшей воинской истины.
Наталья Унгер
Лучший ответ
нашли кого слушать...
-Вперёд ребятушки! На Нью Йорк!
У кого ракеты-тот и молодец
Сердюков мудак. Ну или что-то подобное.
Тамара Зотова
Ля-ля "Тополя"
Ракета "Тополь-М" создается как модернизация МБР РС-12М. Условия модернизации определены Договором СНВ-1,
Анатолий Ли
А сказал бы : "Автомат Калашникова - сильная вещь! "!!!
За державу обидно!
Пуля-дура, боец-молодец. У кого голова-с тем и победа.
"Пуля - дура, штык - молодец, но чтобы добраться до штыка нужно уклониться от дуры!
Артём Мозаль
Поздравляю Вас ребята, с зелёными погонами!! ! За границей нам больше делать нехуй!! ! За спинами у нас Стратегические ракетные войска! Назначаю вас всех пограничниками!!!))))))))))))))))))))
Tatyana Matveeva