Общество

А про какой штык говорится что он молодец?

Андрей Зыков
Это было у Суворова: "Пуля-дурв, штык-молодец".В те времена пули были пороховые и прицелов не было. Штыком воевали. Верняк!
Евгений Булах
Лучший ответ
Тут тебе уже наговорили Не слушай Таких уже увы не делают ...
Чудо В Кедах
Красноярский историк, профессор, кандидат исторических наук и доктор философских наук А. М. Буровский в книге «Русская Атлантида» (М. 2000) называет преступления Суворова в ВКЛ-Беларуси (в Кобрине в том числе) и Польше в 1794 году «позором русского оружия» (стр. 455) и «преступлением и гадостью» (стр. 456). Он пишет: «русские солдаты показали себя как азиаты, вломившиеся в Европу и затеявшие «мясо белых братьев жарить» , - так, кажется, у Блока? » Отмечает, что некоторые историки считают, что христианских младенцев на пиках носили только казаки Суворова, другие считают – что гренадеры Суворова, третьи приводят свидетельства, что их равно носили и казаки, и солдаты с ведома или приказа самого Суворова. Буровский высказывает свое мнение: «По моему мнению, все это – совершеннейшие частности. Во-первых, именно потому, что и казаки, и гренадеры – это разные рода войск, разные части одной армии одного государства. Во-вторых, потому что сам по себе случай резни, случай зверств в истории походов XVIII и XIX веков – уникальный» . И далее:
«И Прага [под Варшавой] стала символом. Навсегда. И для европейцев (в том числе и для поляков) , и для русских. Насчет русских, правда, маленькая, но важная деталь: преступления русских солдат в Праге изо всех сил пытались скрыть. Ни в одном художественном произведении, ни в одном фильме не было образа «чудо-богатыря» [солдата Суворова] , идущего по Варшаве с польским младенцем на штыке.
::***sandra***:: ...........
Ержан Жакаев Понятно,скачал ссылочки...Вопрос-то был в другом.И мнение одного историка не является истиной.
Трёхгранный
Несгибаемый.
Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!
(с) Лермонтов, "Бородино"
Nurzhan Uzbekov
А это на сколько хватит фантазии.