Общество

Часто ли Вы оказываетесь виноватым от того что говорите правду в глаза?

Ермек Достан
Не то, чтобы виноватой - но не долюбливают меня за прямоту.
Яна Николаева
Лучший ответ
Не часто потому что имею дар убеждения.
Саша Михеев
У меня есть такой недостаток, но с годами привыкла сдерживаться, понимаю, что такая правда не всегда хороша, она может больно ранить человека, а в делах часто очень невыгодна...
Настя Теренина
в правдивом обществе или окружении - правда принимается на "ура", в лживом обществе - ложь способствует уродству, и общество сгинет, так, например, сгинула россия
Постоянно. Кто ж любит правду?
Ol
Olechk@
вот точно!! ! язык мой враг мой! лучше промолчать
Ань Фам-Хоанг
лучше правду в глаза чем за спиной
...вариант: ...'...никогда в глаза... а в другие части... '...

G.G.
** *lido4K@* **
не часто
а Вы знаете, чем отличается мудрый человек от умного?

Умный выкрутится из любой неприятной ситуации, а мудрый в эту ситуацию никогда не попадёт!

у
**~Викуля ~**
Делала всегда так, но приша к выводу, что она нужна только мне самой! Вас никогда не поймут правельно! Это дошло на 68 году жизни! Все неприяности были только от моей правды! Язык мой, Враг мой! Больше слушайте, чем говорите !!!
Вы знаете, Галя.. . так получилось, что общаюсь уже с людьми, которые меня хорошо знают и я их.. . и правда воспринимается, как информация для обсуждения.. . А вот незнакомым говорить.. . так разве я знаю правду о них.. . только впечатление.. . и если оно положительное.. . никто не обижается, а если.. . сама виновата...: -))))
Было дело. Теперь я стараюсь всё как-то отшлифовыть, потому что не всем нужно говорить правду... и тем более в глаза.. .
Всегда почти! Большинству людей правда глаза колет! Не любят они о себе правду слушать!
Астана Алматы
в наше время правда без кулаков некому ненужна.... так что я либо делаю ..либо молчу.... это в жизни
А)
Александр )
Да. да. Скажешь правду - потеряешь дружбу.
Olga Podoliako
всегда все говорю в глаза, но по существу. часто могу промолчать, но все равно выскажусь хоть когда-то. кто там меня считает виноватым, мне все равно. я сам себя виноватым не считаю.
Игорь Куликов
Очень даже часто.
Margarita Onken
Бесполезно говорить правду. Человек слышит только то, что хочет слышать.
Да часто.
Постоянно
Только в обществе, живущему по принципам извращенной морали и идеологии человек, сказавший правду, может чувствовать себя виноватым.
Ермек Достан Я писала не о том, что он чувствует, а о том каким его делают..
Всегда, кто же её любит? Поэтому, чтобы самому не быть виноватым, лучше недоговаривать. Умный остальное поймёт, а дураку говори-не говори - толку не будет.
нет! даже разика не могу вспомнить!
Всегда, всегда, во мне нет лицимерия.
Симон Оля
Намного чаще чем того хотелоссь бы, но ни чего поделать не могу.
Бывает!
Beret978
Всю жизнь из-за этого страдаю.
да практически всегда) но лучше правду говорить чем нежно врать, самому же противно
Я этого не делаю!! !
Вдруг человек еще пригодится?!!!
Боишься - не говори.. .
Сказал - не бойся.. . за правду важно стоять...
Diavil Blade
если пипла хочет быть обманутым - оно будет обманутым.
индифферентно.
говорю один раз. не спорю/доказываю
имеющий мозгЪ да сообразит.... и услышит
:-)
постоянно, так лучше врать
Ольга Коблова
никогда
Так как очень редко её хотят слышать и слушать, поэтому редко оказываюсь виноватой.
Не припомню таких случаев.
Когда на работе отстаивала свои права и права сотрудников - всё у меня получилось, но от руководства заработала большие неприятности, но это несколько другое.
А так - о какой правде речь? Какой смысл говорить дураку, что он дурак, он от этого поумнеет, что ли? Или для того, чтобы возвыситься, принижая других?
Если кого-то из близких знакомых уличаю во лжи - тоже не говорю, пытаюсь понять, почему и для чего он лжёт. Если понимаю - прощаю и закрываю глаза на это, если нет - ограничиваю общение.
Почитала ответы - не очень понятно, какую правду все говорят в глаза, наживая неприятности при этом.
Олег Кутняков
в сегда
Mansurjon Abdullaev
не всегда, но надо с этим быть поосторожнее, особенно на работе=)
Да постоянно. Вот в этом семестре поругалась с преподавателем, так теперь экзамен сдать не могу, а все из-за того, что сказала правду.
да и даже слишком
**your Fairy Tale**
Да.. . почти всегда!!!
лучше горькая правда, чем сладкая лож
часто.. ведь я всегда так делаю..
говарить правду это уже подвиг а тем более в глаза а виноватым за то что ты не соврал считать глупо
А зачем? Героем себя почувствовать? Человек и без тебя знает эту правду о себе. И даже, если скажешь - он останется при своём мнении.
да лучше горькая правда чем сладкая ложь а правду не любят особено начальники да как там говорится скажешь правду- потеряешь дружбу.
да.. . ненавижу это делать, но не имею другого варианта (
Не часто, от того и обидно.
Нет не часто я ведь говорю правду лучше горькая правда чем сладкая лож!
правдау надо говорить конечно, но иногда словом и правдой можно навредить и люди многие от этого делают глупости, и когда ты знаеш что человек не выдержит правду то можно и скрыть от него кое какие детали или соврать, если так для него будет лучше.