Общество

Кто виноват, когда у каждого своя правда, и действия одних людей влекут за собой несчастья и горе других?

Добро и зло. Правда и ложь. Чёрное и белое. Всегда существуют рядом.
Д и а л е к т и к а .
Николай Николаев
Лучший ответ
Такова Жизнь!
Lily Offspring
Сами люди.
Сергей Володин
Сие есть следствие натурального зверства человечества, в коем пребывает доселе его подавляющее большинство-с, Сударыня.
Асель Курмашева Нет у человека "натурального" зверства. Человек по природе своей добрый и справедливый.
Обстоятельства таковы, что милый и порядочный человек ведёт себя по отношению к другим, как скотина, защищая при этом свою семью, своих детей.
Саша Гончаренко Точно! Остров доктора Моро. Ты зверя хоть в университете выучи, всё равно он - зверь.
Если бы Каин не убил Авеля.. . Мы бы не знали вражды и войн.
А чё после драки кулаками махать?

Мы- дети своих родителей-кто от Каина, а кто- от Аеля. Да при этом ещё и братья.
сталин виноват в том, что он не бессмертен. нах на рудники всех сук
Мы сами- у каждого в башке своя правда и мы не можем принять правду оппонента, но с годами агрессивность многих сходит на нет, а у молодежи она в самом разгаре
в книге Чернышевского Что делать надо искать ответы)
Римма Леснова
Люди разные, хотят разное. Сталкивание интересов влечёт за собой непонимание и неприятие, эгоизм процветает. Отсюда несчастья и беды. Так было всегда и будет, пока сознание не станет высоким.
Ну конечно-же Путин.
***малинка ***
А ни кто не виноват в "несчастьях других".
Всё от Бога.
"... какой мерою меришь - такой и тебе отмерят ...".
Бог Судия.
Асель Курмашева Вот и ортодоксы подтянулись (
Виноваты те, кто делает зло другим или поддерживает эти действия (как западные политики, например) . Они еще и нагло цинично лгут
правда-в гармонии, мире. если повлёк беду-действовал неверно.
Н)
Настёнка )))
Если бы Колумб не открыл Америку, она не напала бы на Ирак))
Ilgizar Stybaev
это не вина, а опыт и урок, такое каждому даётся, порой в больших дозах, для укрепления трезвости ума и получения ценных знаний, ведь у нас так, пока сам на все грабли не наступишь, не поймёшь
Асель Курмашева В чём же здесь урок, если изменить всё равно ничего нельзя?
Дмитрий Стрельцов на все грабли- это ж каким дебилом надо уродиться!?.
на то закон и существует у ем только яе и отстрачить как говорится фимида ля камедия продана торг закрыт просьба внести камисионые иначе сделка будет признана не действительна кстати киса не виноват што внедрился законопослушность слепа и напрасно он получил чаевых от бендера токма шт опоймала последнего имела у в виду не дпэсника которые теперича будуть патрулирувать если спать есшо не пошли которых бы с удовольствием бы послала нахрен вот вы ошиваетесь в реале на рускоговорящих сайтах а любители шкур а кстати просто интересно есть тут такие что по городам нашим ездите извените пидарасы ну свалите же серезно в падлу разговаоивать предполагая што подслушиваете
Андрей Беляев
Асель Курмашева Если поставите знаки препинания и доработаете орфографию, есть надежда быть понятым. А так бессмысленный набор знаков. Хотя эмоции угадываются.
Виноват тот, кто считает, что знает лучше и его правда самая истинная, не пытаясь услышать другого
Асель Курмашева Когда у человека беда, он не может услышать оппонента, он может его только обвинять.
рыба гнеёт с головы, значит действия власти ведут, людей туда куда ведёт власть
Асель Курмашева Пожалуй, нужно было задавать вопрос в непознанном и философии, чтоб политиканы не рыпались.
Господь Бог -ОДИН и ПРАВДА тоже ОДНА!!!! Просто многие не хотят признавать правду -Правдои!!!! Их ложь-для них всегда правда и всегда для них останется правдои. Даже если Господь одождит на них СЕМЬ ЯЗВ- они все-равно не раскаятся!!!! Это правда. Остальное Ложь- просто ВЫДУМКА!!!!
Асель Курмашева В комнату для невменяемых пройдите, не торопитесь- вам там рады.
Мораль сей басни такова ...что заяц хрен положил на льва..
Наверное виновата природа человеческая, о которой вам, по-видимому, неизвестно. Война - это жизнь, там где есть жизнь настоящая, и это переносится на любой структурный уровень. Нет?
Р.
Руслан ..
Асель Курмашева Война противна человеческой природе.
Виноваты мы сами.