Общество

Люди делающие деньги на здоровье , несчастьях и горе других людей , можно сказать что они продали душу Дьяволу ?

*** Лана ***
да, можно и даже уверенно. Само святое и ценное у человека - жизнь и здоровье. Ради него мы готовы остаться без жилья, лишь бы вылечиться. А шарлатаны знают это и пользуются человеческой слабостью. И что же их душонка? Она в сетях у сатаны. Ведь он побеждает дух слабого человека, для которого ложь и деньги - главное в жизни. Это их божки. Им поклоняются. С чего бы тогда все эти "целители" требовали плату за их обман, и не маленькую.
Александр Серый
Лучший ответ
Однозначно да. Беда общества, что в церковь многие ходят, а веруют единици. Люди не Боятся кары Господней, за всё то что творят. И ладно, если бы творили по незнанию, а то ведь осознанно, и без малой доли смятения.
*** Лана *** Да, видимо нашему обществу писец , посмотрите предыдущие ответы !
Такая душонка и Дьяволу не нужна! Тьфу!
каждый наживается как умеет ...
*** Лана *** Да, поэтому КАПЕЦ не за горами !
Нет, они просто не думают о том, как они зарабатывают, а живут только деньгами, лбо оправдывают себя как-то. Но о подаже души тут речь не идет.
*** Лана *** Попробуй сравнить как нибудь на досуге ...т.е. не с чисто механической точки зрения ...а со стороны души и совести!
Работа всякая нужна... ( при чём здесь продать душу?) . А что, эти люди должны работать как благотворительное общество?
*** Лана *** Вы не поняли , я гворю скорее про колечить чем лечить - т.е . человеку заведомо ставиться неверный диагноз для выколачивания денег!
Все души у дъявола половина в очереди но для них нет подходящих ситуаций (сейчас время такое что за деньги продаються даже звезды в небе а что говорить а людях - те кто будет умничать о не греховности скажу так:: Вы не активные и у вас нет ситуаций идти вперед выбирать из двух - одно .Негрешен тот кто не чего не делал . Даже Бог воскорбел в сердце своем и разкаялся что создал человека.... вот вам библия ...И раскаялся господь, что создал человека на земле, и восскорбел в
сердце своем. И сказал господь: истреблю с лица земли человеков, которых я
сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо я
раскаялся, что создал их" (Бытие глава 6, стихи 6-7 ).
Dan Savin
*** Лана *** Жалко дату истребления не указал , может не гребли бы так эти Грёбаные деньги и не меняли бы свою человеческую сущность на бумагу !
Нет. Просто предприимчивые. Нашли экзотический, так сказать, способ заработка. Главное - свое благополучие.
*** Лана *** Отформатирован? Поздравляю! видимо есть некие люди которые хотят чтоб МЫ так и думали и делали эти дьявольские вещи и это уже далеко не экзотика !
Что вложишь то и получишь - т.е. не будешь счаслив на горе , а если сам будешь счастлив , то расплата ждёт орудующие поколения !!!