Общество
За какую цену Вы бы продали душу дьяволу???
Слесарь Сидоров решил продать душу дьяволу и попросил трехкомнатную квартиру на Кутузовском, на что дьявол громко расхохотался и сказал, что максимум, на что Сидоров может расчитывать - это Бессмертие. -))
Я бы постаралась с ним подружиться А потом забрала бы его душу и еще кой-чего
А разве жизнь и душа имеют цену!?
Возможно, если бы мне он дал неуязвимость, вечное существование и абсолютную власть над всем Миром.
Но зачем ему ещё конкуренты!
И Богу тоже не понравится.
Но зачем ему ещё конкуренты!
И Богу тоже не понравится.
Недорого. Только пусть САМ приходит.
Население страны продает за стакан сивухи, по фиксированной ставке.
Не продала бы. Невыгодная сделка))
Пекретопчется тварь нечестивая!
За непыльную должность на его вотчине...
Я такую заломлю, что сам дьявол заплатить не сможет. ;-)))
Ни за какую не продам! Я не продаюсь!
не продам
хм.. . уже продал- за маленькое- тесное- влажное отверстие:))
Душа простого смертного сейчас, стоит не дороже банки пива.
Наверное ни за что
в оригинальной легенде фауст свою душу продал за 24 года исполнения всех желаний, только не понятно почему в последнем желании он не сделал финт ушами, вот одиссей сто пудов выкрутился бы, хотя легенда бы не была бы такой поучительной.
эххх.. . на рынке душ переложение давно превосходит спрос
Никакого дьявола нет, хватит всех запугивать бредовыми иудео-христианскими бреднями. Только в извращённом сознании семитов могла родиться сама идея Дьявола.
Я думаю, что - "никогда не надо просить у великих - сами все предложат и сами все дадут".
По моему так у Булгакова?
Хотел ответить -
За то, чтобы он освободил все души, уже полученные им и не охотился за свежими душами.
Но передумал. А вдруг эта цена его и вправду устроит... .
Страшно. Я не готов. Не отдам.
На то чтобы купить мою душу у Дьявола всего состояния не хватит)
Потому что душа моя еще свеженькая... молодая... не гнилая...
Даром отдам
да, я вообще бы не продала, зачем. без души нет смысла жизни.