Общество
кто нибудь имеет представление что значит продать душу дьяволу что происходит ? к тебе кто то приходит ? просит продать
Конечно же нет. Это ситуация внутреннего выбора между нейтральными или даже неприятными последствиями доброго шага и заманчивого выгодного во всех отношениях зла. Если выбрал зло - уже продался, так как пошёл против добра (Бога) , своей совести, общечеловеческих, моральных ценностей и т. л. (для каждого своё определение добра).
Владимир Иванов
умная царапочка а посмотришь большинство такую ересьпшут не здесь бывали случаи сам вор пьяница а говорит я да никогда
Почитайте бессмертное творение Гете "Фауст".
Там вся технология очень хорошо описана :-)
Владимир Иванов
почитаю
не искушай судьбу.... и аву смени----от неё и мысли у тебя такие же
Владимир Иванов
миша миша . я прекрасно знаю о чем говорю .и что делаю .думаешь ты не продал ее?
Никто не приходит. Надо всего навсего переступать через свою совесть ради общепринятых ценностей: денег и власти.
Владимир Иванов
молодец
я так понимаю, делаешь что-либо противное тебе (душе) ради ложных ценностей. так что все мы тут продажные шкурки.
Владимир Иванов
правильно
смех-смехом, а я видел в интернете сайт посвящённый покупке душ. там на полном серьёзе предлагали каждому продать свою душу за вполне реальные деньги. отсылаешь им резюме, фото они назначают цену. если ты согласен то составляется договор что после смерти твоя душа переходит во владение другой личности. подписывается окровавленным большим пальцем.
зачем им это? а они на этом же сайте не только покупают души, но и продают купленные. т. е. некие посредники.
Владимир Иванов
ни черта себе
В. В. Путин вызвал врача и жалуется на непроходимость.
- Ну-ка давайте Вас осмотрим.. . Э, да у вас, Владимир Владимирович, и отверстия-то нет!
Зализали начисто.. .
Владимир Иванов
хороший анекдот
шел бы ты подальше от этой темы -- назад возврата уже не будет.
Владимир Иванов
а думаешь ты еще не продал ничего?
Ага.. . Ну конечно :-)! Приходит... униженно клянчит... "ну продай мне пожалуйста этот бесценный субстрат". Душа это просто ментальный муляж, чтобы убедить тебя, что ты обладаешь чем то очень-очень ценным, что якобы аннулирует реальные богатства, которые давным давно у тебя украдены. В моем понимании все мы рожденные на этой планете имеем право на долю ресурсов и богатств этой планеты. По праву рождения. Но этими самыми ресурсами и богатствами владеют единицы людей... а для остальных придумана суперценная валюта - ДУША, реальная стоимость которой - ломанный грош.
Владимир Иванов
ну тут просто философия не согласен
Ну в фильмах продают душу (дьявол приходит) в замен на земные блага. А в жизни на самом деле все страшней, ))) Потому что он живет уже в каждом из нас, и просто уговаривает сделать что то плохое кому то (убить, воровать) взамен на выгоду так же и в земной жизни. Самое страшное это то что когда придется отвечать после смерти, он скажет "я просто предложил, а сделал то ты, я не виноват". Вот так вот душу он заберает в ад к себе. Но люди с верой всегда с ними борятся в себе.
Никто не приходит. Если человек становится на неверную тропу, он продает душу дьяволу т. к. после смерти его душа отправится в ад.