Да!! !
К прискорбию - все эгоисты!! !
Эгоисты -- это модернизированные гордецы.. .
Просто в эпоху демократии (системы подмены понятий) так звучит приятнее для слуха.. .
И много ответов: не почему, а для чего, тоже свидетельствуют о тотальном современном эгоизме общества!! !
Закон причины и следствия нерушим!! ! 1 - почему (за что) , 2 - для чего (следствие)!! !
Все знают один прекрасный совет святых отцов християнства, но мало кто применяет его в жизни: "Тяжело тебе - молисьБогу, а хорошо и весело - пой псалмы Богу"!!!
Такие дела!! !
Христос воскрес!!!
Общество
Когда случается досадная неприятность, неудача, несчастье или горе - мы спрашиваем:"За что МНЕ это, Господи?"
Будчи как все, хочу себе не того, что всем?
Да, это типичный первый этап переживания горя (неприятности, болезни, утраты) . Следом идут более и менее выраженные, но обязательные такие этапы:
"Кто виноват?! " и "Что можно сделать?! " (причемответ иногда - я виноват иничего нельзя сделать) ;
далее - депрессия: "Я никогда не буду счастлив (здоров ит. д) ";
далее - принятие ситуации;
последний этап - возвращение к жизни.
В зависимости от степени горя может длится от нескольких часов до нескольких лет.
далее - принятие ситуации;
последний этап - возвращение к жизни.
Не надо.
Потому, что 99% людей о Боге вспоминают только в беде.. . Сама за собой часто это же замечаю :(
человек устроен так, что чаще вспоминает Бога, когда ему плохо; в радости же о Господе забывает, а жаль...
Обсолютно!!!! Своя рубаха ближе к телу!!!!
Я никогда не говорю: "за что мне это? ". И я не одна такая. Разумный человек понимает, что всегда везти не будет. Что будет и невезение. Просто по теории вероятности. И спрашивать теорию вероятности "-за что? " глупо.
Юрий Макаров
Но тут тема не о теории вероятности. Читайте вопрос внимательнее, пожалуйста, если отвечаете на на него.
Не за что, А ДЛЯ ЧЕГО.. . В этом смысл...
Юрий Макаров
Сколько раз я слышала именно "ЗА ЧТО???", поэтому и задала вопрос именно В ЭТОМ контексте.
я говорю себе: "Клава, где же ты лоханулась??? "Думай подруга, думай -анализируй
Тогда, когда сразу не можем найти причин происшедшего, то пытаемся облегчить себе жизнь, сваливая все беды на милого дедушку боженьку