Общество
А вы согласны с тем что у каждого своя правда?
А если у каждого своя правда,то при общении будут конфликты.А зачем тогда вообще знакомиться?Чтобы учиться понимать?А зачем понимать?Чтобы потом попытаться успокоить или согласиться или не согласиться?А что вообще даёт общение?
согласен, но два человека смотря на одну вещь могут видеть её по разному
Правда - всегда одна, так сказал фараон...
Ольга Мерзликина
Ну вооот..теперь я знаю, что буду напевать весь день....))))
Alym Amanow
А при его жизни так мож и было.
Оно конечно. Но всё-таки есть высшая правда.
Alym Amanow
Ага.Есть.И тоже разная.
Юлия Аверкина
Высшая правда - истиной называется
Согласна отчасти... )
"Мы можем понять друг друга; но объяснить может каждый только себя. "
Полыхает гражданская война
От темна да темна.
Много в поле тропинок
Только правда одна.
Песня из к/ф "Неуловимые мстители".
От темна да темна.
Много в поле тропинок
Только правда одна.
Песня из к/ф "Неуловимые мстители".
Ну тогда вам в отшельники. А не взвоете от тоски? Можно всё время всем противоречить, ни с кем не контактировать и получать от этого удовольствие, только не на долго. Перестанут замечать и реагировать.
Alym Amanow
А зачем замечать и реагировать?ха-ха!!!!вы любите пиариться небось ага?А я вот нет.
В каждой избушке свои погремушки.
Alym Amanow
С бабками ёшками
Правда у каждого своя, а истина одна. И вот общение для того и нужно, чтобы из кучи правд выделить одну - истину, с которой согласятся все (в теории)
Alym Amanow
Гундёшь.Проще при своём.Потому как жизнь у всех тоже разная.
оченно согласны)))
Согласен, правда у каждого своя, а ИСТИНА - одна. Чувствуете разницу между правдой и истиной?
Alym Amanow
Уже нет.Причём давно.Потому ка истина-то у каждого своя.
правда у всех своя, а истина одна, поэтому люди приходят к компромиссу, который удовлетворяет всех, кроме истины, так что живите, общайтесь, до истины не стоит и копаться, смотрите на мир проще и шире.
Alym Amanow
Ага.Потому что истина это уже давно дерьмо.Бгг.На себе проверено.
Потому у нас всё и через ж*пу! Правда она и есть Правда, она всегда одна, а всё остальное - химера, пустой звук! Только в русском языке есть Правда (причём у каждого своя) и есть ещё и Истина. Выбирай не хочу! А на всех других языках Правда она одна. Там в лоб говорят: э, брат, ты не прав! А у нас все вроде и правы, и в то же время ни к чему толковому не приходим, каждый остается при своей "правде".
Alym Amanow
Точняк.
правда бывает схожей
Alym Amanow
А всё равно согласивщись или нет ничего не даёт.Кроме какого-то понимания,которое и нафиг не нать.По моему так.
правда то своя, но если так рассуждать далеко зайдешь. перестань анализировать и копаться в себе.
Alym Amanow
Ага.В нашем обществе это проблематично.