Общество

Хорошо быть писателем или журналистом, вы согласны? Искусно владеть словом и бороться за правду...

Быть писателем - это жить от гонорара до гонорара (можно и не дожить)
Быть журналистом - это продаваться за деньги (та же проституция но интеллектуальная)
Бороться за правду - можно, хоть и опасно, но надо сначала точно определиться, что это именно правда,
а не очередной мираж или плод воспалённого воображения.
ВОТ И РЕШАЙТЕ - ЧТО ИЗ ЭТОГО ДЛЯ ВАС ХОРОШО.
А владеть словом -обязанность каждого, уважающего свой язык.
Если это владение ещё и ИСКУСНО! То это не просто хорошо,
а ПРЕКРАСНО!
Yanina Taraman
Лучший ответ
Я пишу и издаю книги, не только свои. Это как алкоголь и наркотики, хочется издавать еще и еще. В прошлом году 7 книг издала, в этом - пока две, одна в работе, сборник моих рассказов подготовить надо, в кучку собрать.
Моя сестра декан факультета журналистики в одном из крупных городов. Никто сейчас не хочет туда поступать. Помните песню: Трое суток шагать, трое суток не спать, ради нескольких строчек в газете.... Кто теперь будет шагать и не спать? Так же как и в советские времена ( Ну не нравится мне слово "совковые") тебе дают тему и говорят надо писать или "писать"(разные ударения) , а там все равно, ну не понравилась твоя статья мэру, или бизнесмэну или кому попало, а попало обычно бейсбольной битой.... Не буду говорить про работу в горячих точках. Так что о выборе такой профессии нужно подумать
Что мы и делаем!
Искусно владеть словом и подавать информацию в любой форме и с любыми привкусами лжи.
Да ) Только правда у каждого своя!)