Общество

Что плохого в слове: пропаганда, если она - правда?

....а то всё какой то окрас у слова негативный, Россия говорит правду о СВО, дела идут, войска продвигаются, освобождённые территории жизнь без нацистов налаживают, и сразу - пропаганда...
Пропаганда всегда только половина правды.
Таня Пандина
Лучший ответ
И это вы считаете правдой ?
Anna Shelepenko
Пропаганда , не всегда является правдой .
Пропаганда это направленное воздействие , на общество , для получения нужного эффекта !!
И о СВО , говорить всю правду , это глупость . Зачем тогда , вражеская разведка , тут всё описали и разжевали .
Светлана Кислинская Тогда по идее всё можно называть пропагандой, даже библию, или заповеди?
Пропаганда - это целенаправленное и организованное внедрение в сознание населения установок, одинаково интерпретируемых всеми людьми, в целях достижения максимальной лояльности.
У этого дела две стороны. С одной, это помогает государству управлять настроениями граждан, а с другой - понижает коллективный интеллект населения, отчего ими управлять становится ещё сложнее.
Альтернатива пропаганде - высокий уровень образования и высокие морально-этические стандарты СМИ. (То и другое пока утопичны).
Tudor Culcithi
Светлана Кислинская ...это я к тому что что бы не сказали позитивного о спецоперации, или негативного о животном поведении нациков по отношению к
своему населению, то сразу же раздаётся это слово. Не вижу в этом слове ни чего плохого когда говорят правду
РФ сейчас фашисты......а ты говоришь что жизнь без нацистов жизнь наладится ??? не наладится...да и войну РФ уже точно не выиграет...так как воевать ей придётся с ЕС и США а не только с Украиной...
Татьяна Денисова "воевать ей придётся с ЕС и США а не только с Украиной" - это тебя пугает что ли? Кого мы только не выигрывали в истории...
Пропаганда не синоним слова ложь. Можно подавать куски правды так, чтобы казалось, что все идет замечательно, например. Так и делает пропаганда. Для этого врать не обязательно.
Пропаганда всегда была в любом обществе, есть и всегда будет... Все это знают и молчат в тряпочку и только в России она не даёт либерастам жить спокойно, всё ноют, сопли распускают, будто бы он им шилом в задницу вошла...
Rada)) Абдулова))