Общество

С каких это пори ведущие журналисты страны перестали понимать значение слова ханжество? Заменяя им понятие

Так спрос именно на таких. Не станут читать этих - заведут других каких-нибудь.
Mihhail Jersov
Лучший ответ
Чаво-чаво???
Павел Костров
Екатерина Пугачева Моня, это не про тебя.
Традиционализм характерен для политического реакционного движения. Для традиционного общества, как и для внутриконфессиональной ортодоксии характерны моноцентризм и авторитаризм.
Считается, что в искусстве традиционализм противостоит авангардизму. Однако, ряд традиционалистов (к примеру, Эвола) сочетали в своем творчестве авангардизм и традиционализм.
Для гендерного традиционализма характерны патриархальные семейные отношения, что плохо сочетается с концепцией равных прав [8], и с кризисными жизненными реалиями, в которых людям приходится менять свои социальные роли по экономическим причинам, однако нельзя однозначно сказать, что подобные отношения на постсоветском пространстве вытесняютс

http://ru.wikipedia.org/wiki/Традиционализм

Порядок доминирования особи принято [кем? ] обозначать буквами греческого алфавита, от альфы до омеги. Буквой альфа обозначается особь, занимающая доминирующее положение (англ. ) в стае, например ♂α или ♀α. Соответственно, последнее место в иерархии обозначается буквой Омега.
Чаще всего роль вожака в стадах принадлежит самцам. Альфа-самец выполняет обязанности вожака и защитника стада. Он также является наиболее привлекательным для самок в брачных играх, часто — отцом большинства детей. У многих видов приматов самец альфа обладает характерными вторичными половыми признаками, развитие которых стимулируется уровнем половых гормонов. Особенно ярко они выражены у мандрилов . Самки могут образовывать параллельную иерархию или же получать статус своего партнёра.
Открытая агрессия проявляется только при установлении иерархических отношений и крайне редко для их подтверждения. Для поддержания иерархии используется специальная система сигналов. Здесь следует отметить положительное значение иерархии как средства снижения внутривидовой агрессии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Альфа_самец
Екатерина Пугачева Не знаю что за эссе ты тут написал, кто это будет читать? Не бло же. Но слова традиционализм как раз много понятийно. И последнее время употребляется во вполне конкретном смысле - общество, опирающееся на традиции предков. На всякий случай выучи.
ведущие журналисты? все????

слово ханжество любимо далеко не у всех сми. но зато те, где это слово любят, действительно выступают за нетрадиционные виды обществ. видимо оттуда и любовь к этому слову... ))
Zhas Zhas
Екатерина Пугачева Надо не любить или не любить, а понимать его смысл. Журналисты - не понимают. Атас.
Будет вам нагнетать, Лариса Иосифовна, не опускайтесь до уровней троллей, которые через час из школы придут.
Екатерина Пугачева Смотрите запись выступления Медведева в эфире. Вопросы задают не грамотные. На знают понятия амнистия, ханжество. Стыд да и только.
Да что вы о журналистике? А как упал всего за 7 лет уровень "вопросов-ответов"))))) Да-с, тенденция однако))
Журналисты - это наемники, смешно от них упреки в ханжестве слышать. Те еще образцы искренности и принципиальности!
R.
Rika .
маланцы оголтелые
В*
Вика))):d **
Куда упал