Утопия - У ТОП и Я.
Мечта, воззрение, неадекватное жизни, которое затягивает человека. У-ТОП-Я. У - быть рядом, ТОП - тонущий/тонет/затягивает/, Я - находиться рядом/наблюдать/ соучавствовать.
Получаем - находиться рядом с несостоятельными и неадекватными жизни мечтами, в которые есть риск угодить.
Я так понимаю.
Общество
Утопия. Как вы понимаете значение слова утопия, существует ли она пусть даже в мечтах?
Утопия- это идеальная система управления человечеством, описанная в "Утопии" Томаса Мора и "Городе Солнца" Кампанеллы.
Да, существует только в мечтах. И будет существовать ещё столько, сколько и сам человек...
как понимают значение слова другие? - а вот как умеют, так и понимают
песли топ - сразу тонуть и ничего больше - то что дальше?
а если топ - топовый? или вариант - Твердь Он Покой (из АзБуки)
что тебе до понимания других? усомнись - проверь - получи результат и утвердись - отныне это твоё
Выбери мир - 1 - где всем плохо - ты спасатель и ты как лошадь на свадьбе - голова в цветах.... и всё равно не успеваешь к кому-то. к тому, кто наиболее ценен для тебя
"и бросаются к нам, если нас обижают...."
или мир, где нет нужды в спасателях, ибо нет необходимости спасать - опасности нет - "и только лошади летать умеют чудно...." Нет приключений - У всех всё хорошо - скукота
Миров мириады - выбирай - но если ты спасатель - кто-то должен для тебя - для твоей самореализации попасть в беду - хотя бы понарошку - как на ученьях по гражданской обороне
идеальное общество. в котором люди живут вместе и используют себя и ресурсы максимально эффективно.
живёт в моей голове.
Утопия - это рай. А что такое рай читай в библии.
Игорь Сергеевич
Я не верю в существования рая.
утопия от слова утонуть будешь мечтать даже о дружбе ждёт смерть в реальной жизни в которой нужны только деньги :(
Игорь Сергеевич
Утопия это смерть? В реальной жизни не всем нужны деньги, но большинству.
Оксана Чернега
Вот для меня реальная жизнь - это дружба. Но видя что я настоящий друг, даже хорошие люди когда с ними сюсюкаешься превращаются в паразитов и крыс, воистину не делай добра не получишь зла. Узнаешь в кого эти люди вырастают и дружбы нет. Да и напрягает что из дома без денег не выйти если например срочно надо что то сделать.
Для меня деньги - возможность попробовать что-то новое, ведь пока сам не попробуешь, не узнаешь, разные вещи разных фирм и т д, разные развлечения, но вот они же должны являться дополнением к чему-то большему, а не к работе - а то ведь получается что ВСЁ тратится только на работу? pecunia [деньги (лат.) - от pecus (скот)] то есть использование рабочей силы, рабство.
Утопия это и есть мечта - несбыточная.
Настя Рябинини
точнее, как *утопическая - изначально определена.
Игорь Сергеевич
Тоесть по вам утопия это мечта не имеющая возможности существовать?
Существует.... только в утопических!
Игорь Сергеевич
Утопия существует, только в утопических мечтах? или я не так поняла....