Общество

Вы согласны с этими словами? (внутри)

Я согласна вот с этими словами:

Гордиться тем, что ты русский – это гордиться, в первую очередь, своими предками и их достижениями. Да, я – русский и я горжусь этим. Я горжусь тем, что мои предки смогли освоить 1\6 часть суши и создать великую страну. Я горжусь теми открытиями: научными и географическими, что свершили мои предки. Я горжусь тем, что они дошли до Аляски и сделали шаг в космос. Я горжусь военными победами своего народа и великими стройками. Я горжусь русской культурой и историей своего народа. Да, я помню о деяниях своего народа и горжусь ими.

Нам говорят: «Гордиться своей национальностью – плохо!» . Пусть говорят! Так говорят те, кто забыл о своих предках и их свершениях. Так говорят те, кто не видит свершений своего народа или те, чьи предки не свершили ни одного достойного дела, которым могли бы гордится их потомки.

Нас пытаются устыдить: раз ты гордишься тем, что ты русский – значит, тебе больше нечем гордиться, что ты ничего не смог создать или достичь. Гордиться своим происхождением – это не просто доведенное до абсурда ношение маек с надписью «Ярусский» . Нет! Гордиться своими предками – это идти вперед по их заветам и по их пути. Гордиться своей национальностью – это и творить, действовать, открывать новое, чтобы и наши потомки могли гордиться нашими достижениями. Непрерывная цепь поколений.
Кгу Орц Умит Кгу Орц Yмiт
Лучший ответ
Elena Guretskaya а какие достижения? где можно увидеть?
Сказано, конечно, круто, по-мужски, но мне, если честно, ответить на этот вопрос так однозначно затруднительно!
Елена Тюкалова
Нет.
mc
mc_azat_9797
В этом есть смысл, но почему "шваль"?
Борис Егоров
Фатима Зейнуллаева Это надо у него спросить. Возможно перевод такой.
Старый пидорг попутал рамсы.
Нет не согласен. Гордиться за свой народ и гордиться собой это разные вещи. Если я горжусь своими родителями это не дает мне никаких дополнительных прав, а наоборот накладывает на меня дополнительные обязанности - нельзя их опозорить. То же самое и про свой народ.
Карлин - типичный космополит, высказывание бредовое и лишено обычной логики.
Артем Петров
Гордятся же родителями, хотя и то, что именно эти люди ими стали - случайность. Так почему нельзя гордиться своей нацией и страной?
Roza Kalniyazova
В этих словах есть рациональное зерно
Если согласиться, то не будет патриотов.
Андрей Дрозд
Я горжусь тем, что я ирландец.. . (и т. п. ) и только - В этом случае с этим высказыванием можно согласится.
А вот если немного изменить "Я горжусь тем, что я ...(название нации) , потому что.. .
Вот тут уже понятна позиция человека.
Частично согласна.
Хм. Никогда не думала об этом. В принципе, почему бы и не гордиться тем, что ты американец, например? Но согласна с тем, что для гордости тем, чего ты достиг сам трудом, оснований больше
Aslan Aslan
хамоватый посыл, с матом, значит, я уже против!!)) но если вдуматься-то да, гордиться надо только тем, чего сам достиг!
всегда ненавидел этого мудака
Соня Одинцева
абсолютно согласна.
Гордится своей страной, предками, народом - это же естественно. А гордится собой - это гордыня, это плохо! Почему? Да все просто, гордость за своих предков заставляет человека, так сказать - непосрамить свой народ, отечество, заставляет человека быть лучше. А гордыня заводит человека в тупик- зачем, что то делать - если я и так идеал! ? А высказывания этого дяди нацелены на то, что бы люди отказались от гордости и встали на путь гордыни!!!
совсем не согласен, есть понятие Родина, " пусть говорят что она уродина... " есть понятие дух, Русский дух, понятия превязонности к земле матушке, памяти тем кто кровь за нее и своих детей проливал, истоия в конце концов, а это эгоистичная точка зрения мол Родина там где жопа в тепле
Я посмотрел пару роликов с этим хваленным мужиком. Лауреат и все прочее - так такую примитивную чушь несет. Особенно когда пытается заповеди Христа обличать.

Ему гордиться совершенно нечем. Популярность его - как раз-таки держится на пиндосской тупости.

Примитивное недалекое напыщенное насекомое.
Думаю, что национальность - не предмет гордости, а стереотип поведения. Принадлежность к определенному этносу заставляет человека поступать так, как это продиктовано общим "модным" поведением в данной культуре.
По-моему, не нация делает имя человеку, а человек своими действиями определяет себя в обществе.
Залим Гамаев
мне кажется что гордиться собой и своими поступками, ну либо тем что ты достиг, и гордиться своей нацией, людьми которые сделали всё для того чтоб ты ей гордился, своими близкими, это две разные вещи