Общество

Вы согласны с этим? ( см. внутри ) Короче написать не получилось

Древний Рим и Древняя Греция пали потому,что их правители решил сделать христианство-государственной религией. Древним Римлянам и Древним Грекам просто не надо было принимать христианство и все было бы нормально. А так как произошел раскол общества по религии, мы все знаем, что принятие христианства в качестве главной религии сопровождалось горами трупов и реками крови, государство ослабло из-за продолжительного,изнуряющего и кровопролитного внутреннего конфликта,а варвары воспользовались тем,что государство очень ослабло,вот Рим и уничтожили. Если бы правители не предпринимали попыток изменить вековую и весьма хорошую и качественную систему, рим не был бы разграблен. Вы согласны? Несогласие аргументируем. Аргументы нужны,так как мы обсуждаем серьёзные вопросы, а не рецепты приготовления блинов.
Полностью согласен! Именно приянтие христианства разрушило Древний Рим! Если бы не было принятия христианства, общество Древнего Рима не раскололось бы, не было бы внутренних конфликтов с горами трупов и реками крови. Ведь ДАЛЕКО НЕ ВСЕ могли признать христианство, и правильно делали, что не принимали! Религия Олимпийских Богов гораздо гуманнее христианства! Ни один нормальный человек не захочет менять нормальную религию на религию, которая утверждает, что "все люди-рабы". Совершенно ясно, что ИМЕННО ИЗ-ЗА ПРИНЯТИЯ ХРИСТИАНСТВА ПАЛА ВЕЛИКАЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ!!!
З Ш
Лучший ответ
Вы не помните - Фейхвангер описывал, как Иосиф Флавий обосновывал иудейскую войну конфликтом Юпитера и Яхве, и очень возмущался, когда кто-то упомянул об экономических причинах...
Полин@ Киркот@
Ты б хоть книжку каую почитал штоле.. . Древняя Греуия закончилась совсем за полвека до Р. Х.
Какое нафиг христианство в Древней Греции?
Падение Римской Империи и Византии, не было прямо связано с принятием христианства, наоборот, единобожие на некоторый срок продлило их существование.
Карина Рей
Древние империи разъедал разврат. Без рзницы - с мальчиком или девочкой пееспать.
Роскошь и самоуспокоенность при наличии рабов - вот источники краха.
Rowshen Dowletow
Вообще-то Древняя Греция умерла под давлением Рима тогда, когда Христос ещё не родился. А Рим.... Россия повторяет его путь. Только вот, кто будут "варвары"????
Вопрос о принятия христианства в Риме возник как раз из-за ослабления империи. И принято оно было с одной единственной целью- объединения. Но Рим был уже настолько ослаблен, что и христианство его не спасло.
Не мешало бы уточнить какое отношение имеет древняя Греция к христианству !
А в древнем Риме идолопоклонечество и политическая система цезаря и сената изжили себя : миру требовались другие, новые моральные устои !
Жека Миронов
Я вот только не пойму зачем над этим задумываться? В жизни много других проблем.
Костя Ткач
Варвары ели лук и чеснок, а римляне за щеку брали друг у друга.