Общество
Не знал что израильские семитские полицейские настроены так по-антисемитски против ортодоксов... почему?

Это ж надо так своих заипать ))))
Потому что нормальные люди не приемлют фанатизм даже религиозный.
Во первых, это не полицейский, а боец полицейского спецназа. А Хасиды из Меа Шеарим, как это говорят по русски... "Уже достали в натуре! Придурки средневековые! " ))) И, кстати, он с ним очень либерально... этот потц, даже поджопника не получил! )))
Опять спекуляции.. . Причем здесь антисемитизм? Во всем мире полицейские подразделения формируют специально, чтобы поддерживать порядок в стране. Если милиция разгоняет каких-нибудь сектантов, которые с детьми в очередные подземные пещеры собрались зимовать, значит ли это, что они настроены антирусски? Так и в Израиле. Если хасиды устраивают акции, которые нарушают порядок, на это реагирует местный полицейский спецназ.
Последнее столкновение между израильской полицией и ортодоксами произошло совсем не давно. В Иерусалиме решили открыть автостоянку работающую в шабат. По этому поводу ортодоксы решили устроить беспорядки, чем нарушили закон, за что и были наказаны.
- "В субботу, 6 июня, 1,5 тысячи представителей религиозной общины провели акцию протеста на площади Сафра перед муниципалитетом Иерусалима. Ультрарелигиозные евреи протестовали против работы городской автомобильной стоянки, работающей по субботам.
В репортаже радиостанции "Коль Исраэль" о вчерашних событиях в Иерусалиме, отмечается: решение открыть на площади Сафра автостоянку, которая работала бы семь дней в неделю, включая святой для евреев день – субботу, было принято городскими властями в рамках программы по привлечению в столицу туристов. И это решение, по словам Барката, было одобрено представителями различных общин. Но это заявление опровергают представители ультрарелигиозных жителей города. Они утверждают, что решение было принято втайне от них.
В результате столкновений пострадали шестеро полицейских. Пятерым первая помощь была оказана на месте. Еще один страж порядка, которому камень попал в лицо, был доставлен в больницу. Полицией задержаны около десятка хулиганов.
Мэр Иерусалима Нир Баркат заявил, что несмотря на протесты ультрарелигиозной общины, стоянка будет работать все семь дней в неделю, включая субботы. "
Моё мнение такое. Меня заебали религиозные фанатики. Религиозные фанатики любых конфесий - больные на голову люди.
Потому что есть такое слово - "каха" - ככה
если полицейский при полном обмундировании, включая бронежилет - значит произошло что то сверхъестественное, может быть теракт... а может он его от бомбёжки защищает?
Timur_Semencov
Нет.Хасиды устроили беспорядки в Иерусалиме.Им не понравилось, что у иерусалимского муниципалитета, в субботу, открыли автоятоянку.
А так везде в мире в принципе! :(