Общество
Почему женщины обесценили слова "настоящий мужчина"?почему их используют как "плетку" что бы подчинить мужика свей воле?
они многое обесценили....
Глупости... настоящий мужчина никогда не будет вестись на "если" и всегда будет отталкиваться от своих принципов... а не прислушиваться к науськиванию со стороны.. .
Ценность высказывания "настоящий мужчина" не потеряло... даже наоборот... стало применяться более избаранно и обдуманно.. .
Настоящего мужчину видно не по словам... а по поступкам.... Бравада в словах- это не признак.... итог дейсвия - вот результат!!!
Ага, как всегда, в мужской несостоятельности виноваты женщины! Это вы сами обесценили это словосочетание: ноете, нудите...
если человек искренне стремится к добру, то его / ее надо принимать таким, как он есть, и любви должно хватать на всех, выражение "каждой тваре по паре" должно быть заботой общества, однако семья в нашей стране без царя в голове, остается только надеяться на чудо, в одном журнале было напечатано: в Священном Писании оставлено созидательное повеление жёнам: «...повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Еф. 5, 22). Не сказано: «Повинуйтесь хорошим мужьям» . Значит, повиноваться необходимо таким, за которых согласились выйти замуж.
И мужьям: «...любите своих жён, как Христос возлюбил Церковь... » (Еф. 5, 25). В данном случае тоже не оговорено: «Любите хороших жён» . Значит, нужно любить таких, каких предпочли, каких выбрали. " действительно, нигде не сказано, что этот настоящий, а тот или та - нет, видимо, людям трудно быть на высоте даже в своих суждениях
А ты не подчиняйся бабам- извращенкам.) ) Настоящих женщин тоже очень мало осталось..
почему используют "пелотку" что бы подчинить мужика свей воле?
это пытаются делать тысячелетиями, а толку ?
Значит, мужик дает повод.
Владимир Савинов
а вы зачем этим поводом пользуетесь?
Марина Селезнёва
Мне-то как раз незачем пользоваться, мой муж -настоящий мужчина!!!
А настоящие женщины где-нибудь ещё остались?
Владимир Савинов
да вот тоже ищу...
Тоха Green
Это которые "коня на скаку остановят,.."?
Хм.... ни разу не говорила так мужчине) ) Мужчина по природе своей лидер, и сказать такое значит оскорбить, значит если говорят такое женщины... то это либо дуры, либо просто специально хотят скандала... или в лоб!!!))))
настоящие мужики вымерли! Лично я хороших мужщин уважаю
Будь мужчиной!
Как же молодой человек может доказать, что он настоящий мужчина?
Библия призывает: «Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды. Все у вас да будет с любовью» (1 Коринфянам 16:13, 14).
Чтобы быть мужественным, нужно быть бдительным, твердо стоять в вере, быть смелым и любящим.
Конечно, эти принципы в равной мере относятся как к мужчинам, так и к женщинам.
Но если ты будешь развивать такие духовные качества, то у людей будет основание уважать тебя и считать настоящим мужчиной!
Бери пример с самого великого человека, настоящего мужчины, из когда-либо живших людей — с Иисуса Христа. Вспомни его мужественное и смелое поведение перед лицом смерти на столбе мучений. А как Иисус вел себя с лицами противоположного пола?
У Иисуса определенно была возможность общаться с женщинами.
Стал ли Иисус пользоваться своим умом, обаянием или физической привлекательностью, которые у него как у совершенного мужчины, несомненно, были, чтобы соблазнить этих женщин? В Библии сказано, что Иисус «не сделал никакого греха» (1 Петра 2:22).
Он относился к женщине не как к объекту вожделения, а как к личности, достойной любви и уважения.
В Иисусе сочеталась и мужская сила, и нежность.
Словесная агрессивность в моменты расстройства — не признак мужественности. В Библии говорится: «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города» (Притчи 16:32).
Настоящий мужчина умеет владеть собой.
настоящих мужиков мало то осталось.
Они все используют, чтобы подчинить мужика своей воле. Потому и браки распадаются. Натура такая ))
Плётку используют там где жопа!
В те времена, когда вершиной научно-технического прогресса была карета на рессорах, уважение к себе можно было заслужить только с помощью физической силы, которая и ценилась в мужчине прежде всего...