Общество

Вы помните свои самые первые мысли? С какого возраста вы помните себя?

Baurzhan Ibrayev
интересный вопрос. ну вот я помню себя и свои мысли с 3 лет. =)))))))
Vampire Alice !!!
Лучший ответ
Помню себя лет с 2-х, ясли... пряталась от уколов, меня найти не могли (у-у, фашисты).
А первое воспоминание - год и 2 месяца))))))))))) ) а потом -провал)))))))))))
Помню один эпизод - только один=)) как лежала в коляске, смотрела на небо и видела, что там мячик летает. Ощущения были неприятные. Нельзя было повернуться, тесно и ужасно, было мне 8 месяцев. Брат, который старше меня на 7 лет, подтвердил, что было такое дело, когда они с мальчишками играли в волейбол а я мелкая лежала в коляске. Этои есть самое ранее воспоминание и мысли с ощущениями=))))
Бегимай Алиева
Я помню себя с 4 лет.
Anel Abdambayeva
Года три
Лет с четырёх. Дед Лёня, рассказывал про "фашистов". Сам прошёл войну с первого до последнего дня. Умер, чёрт возьми, когда мне всего семь лет было. В 1970. Вышел на пенсию, и умер. С этим и живу. И похабить.. .
никому не позволю. . Любил я деда своего. И до сих пор люблю.
Nazgul Zhakypova
Помню с трёх лет, но не себя, а события.
помню неосознанные мысли (года 1,5): мамино лицо над моей детской кроваткой. еще помню как болела и мама ставила горчичники, обматывала пуховым платком и качала на руках.. . :))))))
мыслей не вспомню, а вот себя помню примерно с 2 лет ( с 3 точно)

Я думаю всё зависит от возраста человека. Мне 18 и я помню детство хорошо, чем старше человек, тем дальше от него детство.
100% ~Manoha~
Первое что мне пришло в голову, это тот момент, когда я лет в 5 ударился с разбегу головой об табуретку :D
Самые первые мысли и себя - я могу вспомнить с 2-х лет! Это не вымысел, это ФАКТ!
оч. рано себя помню, первые воспоминания датированны годиком