Общество

Заповеди должны состоять из трех,максимум из пяти букв,их было проще бы запомнить и повторять.Или как?Или как обычно?

Да, но как же тогда быть с частицей "НЕ" ?!!
Принимаю с поправкой: из пяти, максимум семи букв!
Принято!
One Another
Лучший ответ
ещё лучше когда из 8, это 3+5 )))
Запоминать и повторять - это еще не значит их соблюдать!
лучше из двух . например - на ! .или не...
Богдан Мельник
Юрa Музычук "НЕ" - вполне достаточно!!!)))))))))))
Правильно! Из трех-четырех-пяти, не больше! Так их на заборе написать легче.
Думаю, Заповеди лучше не писать... а рисовать... типа, десять заповедей в картинках.. .
И исповедь лучше не в устной форме проводить... пусть каждый проиллюстрирует свои грехи... так, наглядно, легче каяться... и отпускать...: -)))
Tatyana Yakovets
Ирина Балашова Потрясная мысль - комиксы для верующих! Это еще понятнее, чем катехезис.
Достаточно во всех ситуациях не забывать одну универсальную заповедь из трёх букв--БДИ!
Боюсь в трех буквах мало смысла будет. Да, и главное не читать или запоминать, а жить по этим заповедям.
Shynar Uisymbekova
Например?) Я что-то из трех букв ничего путного вообразить не могу) Ну разве что-НЕТ! А из пяти- ВСЕМУ!
Вот и получилось всему-нет? )
Вера Было
Из трех и пяти букв совершенно другие слова - очень от заповедей далекие!
Повторять их тоже надо вслух и погромче но может не памочъ. Не всекий услышит. Тем болие соблюдет. Не в слове дело а самих нас.
Повторяют магнитофоны. Люди думают.
Повтарение - мать учения.
Неа.. .
Это исповеди должны начинаться с трёх, максимум пяти букв, чтобы проще было куда надо как обычно донести, не забыв главное))