Общество

Как научиться прощать людей, которые тебя обидели?

Причем обидели несправедливо, незаслуженно, не разобравшись в ситуации. Вроде бы я не злюсь на этих людей. Бог им судья. Мне иногда даже жалко их. Но все равно где-то глубоко в душе сидит обида, да и общаться с таким человеком я не могу так, как раньше. Что-то мешает. Как тут быть?
###евген ###
esli ne prostis to tebia tose ne prostiat
Асия Калимуллина (Ахмерова)
Лучший ответ
Я умею прощать
Игорь Бычков
Проглотил обиду и забыл о существовании этого человека. Проходит время и тот кто обидел, оказывается на Вашем месте.
Юля Тодорова
найди книгу Турбосуслик - может помочь вполне. или приблизить тебя к этому...
5000_Dollar
Поговорить с этим человеком о вашей обиде и выяснить, почему он это сделал? Думаю, когда всё прояснится, обида пройдет окончательно.
Елена Егорова
отомстить и полегчает
Misha Parshukov
это очень трудно
Илья Карих
Берёшь презерватив, насыпаешь в него марганцовку, заворачиваешь и кидаешь пАдонку в бензобак. Бахнет так, что со стен соскребать устанут)))
Елена Кучина
Если человек нормальный, но не разобрался в ситуации, то простить можно. А если злой и это для него органично, то смотреть по ситуации. Для массажа самооценки можно нанести ему мелкий вред, ибо что отдаешь, то и получай (закон возврата). Только вред нужен такой, чтоб никто не видел и доказать ничего нельзя. Пускай крысится.
Albina Smirnova
Я и сама такая. Только у меня обида проходит со временем, но я уже с этим человеком общаться в принципе не могу. Иногда жалею об этой черте своего характера, но поделать с собой ничего не могу.. .
Так что надо всё это принимать с достоинством...
Это естественно. Но - недавно я разговаривала с девушкой, у которой сгорел (в буквальном смысле) отдел в магазине. Я ее спросила, как она это пережила. Она сказала что-то в смысле - что упало, то пропало, а некоторые (из этого же магазина, что сгорел) , хотя и восстановили уже отделы, до сих пор горят. В смысле переживают это все снова и снова. Это не совсем об обиде, а скорее о любом виде переживаний. Надо себя жалеть. Вокруг много заслуживающего Вашего внимания помимо обид.
Глубокий вдох, глубокий выдох и махнуть на них рукой...
время лечит все обиды))))
На свой вопрос сама ответила... Со временем пройдёт. А лучше не обижаться... пожалеть можешь. А там видно будет. Может и не стоит с такими общаться. Иногда не нужные люди в твоей жизни будут отсеиваться таким образом. Верные друзья останутся.
Ta
Tara
я считаю, что с такими людьми вообще надо прекращать общаться, или свести к минимуму.... есть дургие люди.... которые тебе больше понравяться, с ними общайся, зачем тебе исправлять другого человека.... пусть живет как знает