Каждый человек обладает достоинством. Принципы прав человека были выработаны в качестве средства обеспечения надлежащего и равноправного соблюдения достоинства каждого лица, т. е. обеспечения возможностей для личности всесторонне развиваться и проявлять такие человеческие качества, как разум, талант и сознание, а также удовлетворять свои духовные и иные потребности.
Достоинство дает человеку чувство собственной значимости и ценности. Существование прав человека свидетельствует о том, что люди понимают ценность человеческой личности. Человеческое достоинство не является индивидуалистическим, исключительным и изолированным понятием. Оно является частью нашего общего человеческого облика.
Права человека дают нам возможность уважать друг друга и сосуществовать друг с другом. Иными словами, они являются не просто правами, которые необходимо соблюдать, но и правами, соблюдение которых необходимо требовать от других. Права, применимые к вам, применимы и к другим.
Нарушение прав человека и основных свобод является не только личной трагедией, но и создает условия для социальных и политических беспорядков и порождает насилие и конфликты с обществами и государствами и между ними.
Общество
Что для вас означает понятие права человека!?
Свобода выбора и свобода делать то что захочу
Советское право меня больше устраивает чем западное, оно одно раздутое дохлое животное, которое воняет и служит пищеи только для падальщиков.
НИ-ЧЕ-ГО !!!
как это и есть в россии !!!
Право = ответственность.
Права человека-это те которыми мы пользуемся в современном обществе.. . Которые посредством государства, реализуются в полном объеме, а не те котороы находят свое отражение исключительно на листе бумаги..