Общество
Интересно - Есть Кодекс "Прав государства", есть кодекс "Прав Человека", а даже Понятие - "Право Народа" отсутствует -
Не потому ли, что количественный и сугубо светский, рациональный подход НЕ МОЖЕТ принимать в расчет КУЛЬТУРНЫЕ и ДУХОВНЫЕ категории?То есть в современном - рационалистском понимании - у Народа( не государства) нет никаких Прав?
У нас прав нет, если не считать виртуальную конституцию, одни обязанности
Народу принадлежит власть, а стало быть, и законы, а в умелых руках вождей эти законы - в силе.
Что есть "народ"? Совокупность человеков! Права человека гораздо более общие нежели у права народа. Права народа можно каждому толковать как угодно. Но права человека- только однозначно!
Переведи...
Елена -Захарова
Что непонятно - Право Народа - не государства - как административно-политической единицы, а именно культурно-национальные права нации...
Естьь право гражданина и человека.... при каком раскладе здесь народ....
народ свои права завоевывает, а не кто-то
их дарит. если Вы читали американскую
конституцию, то помните, с чего она
начинается: "Мы, американский народ... "
их дарит. если Вы читали американскую
конституцию, то помните, с чего она
Любой народ состоит из отдельных людей.
Так чем вам плохи права человека?
Кроме того определение "народ" крайне размыто и каждым истолковывается так, как ему заблагорассудится.
Если подразумевать юридический термин "гражданин", то в совокупности граждане страны составляют народ.
Так чем вам плохи права человека?
Елена -Захарова
Нет, граждане составляют государство, а отнюдь не народ. Народ - это совершенно иная ипостась. Народ - совокупность культурных, языковых, исторических, а так же духовных, или если хотите - религиозных признаков некоего населения.
Народ может совершенно не совпадать с государством, как к примеру - Русский народ - разделен между несколькими государствами, но при этом обладает определенной общностью.
Право человека - означает право индивидуума, а эти права обычно плохо согласуються с общинными, некими глубинными устремлениями НАРОДА ( не государства!). Поэтому и здесь неправомерное упрощение...
У народа прав никогда не было и не будет, у народа одни ОБЯЗАННОСТИ!!!!
У народа есть сила, это доказывает 1917 год...
"Народ" - это кто? и как это проверить?
....и даже в Конституции не написано, что в России проживает русский народ.... как будто не для нас страна.... а Путин сказал, что это противозаконно так говорить, что в России - русский народ
Екатерина Душенко
Глупенькая))) если мы будим говорить что в России живёт только русский народ,то это будет уже являться национализацией,то бишь фашизм,в России живёт не только русский народ,а ещё много других народностей,от Кавказа до Дальнего Востока,в России живут Россияне;)
Михаил Беляков
Если ты хочешь что бы для вас, русских, была отдельная конституция, то нам чукчам что, писать свою конституцию и отделяться от вас? И татарам, и ненцам, и ханты. Правильно?
Нет? Тогда как быть?
Благодарю тебя ДРУГ Сварог!
Вот только по этому, я и живу,
НЕ по закону, а по ринципам и понятиям!
Короче, ты меня прекрасно понимаешь!
Вот только по этому, я и живу,
НЕ по закону, а по ринципам и понятиям!
Короче, ты меня прекрасно понимаешь!