Общество

Не плачь, не бойся, не проси? То есть полностью покориться судьбе? И не сопротивляться?

Нет - это помогает жить, а не выживать! Сложно осуществить, но "оно того стоит"(извините за штамп, другое как-то в голову не приходит). А покориться-сопротивляться, плачь, не плачь - всё равно выбор за нами! Вот выбирать - это в жизни, на мой взгляд, самое сложное и тяжёлое дело !. Успехов! Т. Ф.
†грешник† .......
Лучший ответ
Не верь, не бойся, не проси. Оригинально Вы трактуете. Наоборот, призыв к действию.
Pori4Ki Altysha . Tima
Динара Акишева Так я же про себя....
Вы ставите знак равенства между сопротивлением и плачем, страхом и просьбой. Более чем странная трактовка.
Андрей Панин
Делай, что должен, и - будь что будет... Вертелась в голове эта мысль, немного перепутала. Оказалось - это принцип Карма Йоги). Для меня по смыслу обе фразы совпадают...
Bahtiyar Tagiyev
Полная покорность тому, что называют судьбе - это плаванье по течению без руля и без ветрил.
Кстати даже сентенция. которую ты привела скорее говорит об обратном.
Не плачь - не проливай слезы над своей печальной судьбой, Думай что ты можешь сделать.
Не бойся - не бойся изменить что то в жизни
Не проси - не жди с протянутьй рукой, что тебе в рот посыплется манна небесная. Бог может только наставить, поддержать, указать лучший путь. Но окончательный выбор - за человеком. И ответсвенность за этот выбор - соответственно.
"Не плачь, не бойся, не проси" - Это уже своеобразный ВЫЗОВ судьбе, а не полная ей покорность.. . Т. е. это борьба за свое Я, за жизнь и все остальное. только без слез, жалоб, истерик, страха, и без просьб\прошений к сильным мира сего.. . ИМХО
Это ты называеш покориться? Не верь, не бойся, не проси. Судьба как раз и заставляет нас бояться всего на свете, заставляет просить у бога или других высших сил и простых людей, пытается заставить поверить в собственное бессилие. Этот девиз наоборот отображает борьбу и сопротивление всему миру.
Всплакнуть можно иногда - если стресс накрыл, ничего не боятся только... сами знаете кто, а абсолютно ни о чём и никого не просить, живя среди людей - вообще трудно. Единственное - не часто, скажем в меру всё.
Разия ***
Блондинко? Ну тогда всему верить, реветь, дрожать от страха и ныть - ппц какая активная жизненная позиция...
Динара Акишева Да нет, далеко не блондинка.
Странно все перепутано в вашей чудной головке.... вас кто то к этому обязывает.... Плачьте смейтесь работайте зарабатывайте сами никого не бойтесь и еще ЛЮБИТЕ себя своих близких ..именно это порождает уверенность в своих силах и жизнь обязательно станет иной... удачи Вам и счастья
Верьте в Бога, бойтесь Бога, просите Бога и всё будет хорошо.
Alexandr Khutornoy
вспомните двух лягушек, упавших в горшок со сметаной. помогает
Динара Акишева Я о них постоянно помню.
это надо наметить свою цель, и не в коем случае от неё не отказываться, добиваться самому, своими силами не на что не и не на кого обращать внимания....