Это законы заключенных.
Не верь не бойся, не проси!
Все знают, что в камерах, на зонах масса стукачей. Но 4 из 5 арестантов все равно выбалтывают то, что хотят от них услышать через эти уши. Они слабы, они не могут без общения, без того, чтобы кому-то довериться, без того, чтобы произвести впечатление. Поэтому, например, совет: "Не болтайте в камере о себе и своих делах" по сути бесполезен - большинство все равно будут болтать. Это то же, что и советы по бросанию курить, пить или похудению - их есть тыщи, но не помогают они никому. Не в том плане, что никому не удается бросить курить или пить или поправляться, а в том, что те, кто это сделал, ничьих советов не слушали. А слушали себя. И наоборот.
Тот, кто ищет чьи-то советы, не верит себе.
Вот Вам основные советы:
1. никогда не оправдываться
2. никогда не жаловаться
3. никогда не хвастаться
4. никогда не обсуждать других
5. никогда не просить без крайней нужды
6. никогда не врать самому себе
По поводу первых пяти - попытайтесь хотя бы неделю делать это в своей обычной обстановке - на работе, дома, с друзьями. Проведите тренировку. Не верьте на слово и не отбрасывайте. И вам, надеюсь, станет ясно. В том числе и то, насколько это трудно.
Не врать самому себе - это, пожалуй, самое сложное. И так же потому, что это сложнее всего заметить.
И основной совет - всегда оставаться самим собой. Не подстраиваться под толпу, под лидера, под чьи-либо правила и понятия. Не стесняться признавать "Да, я такой". Жить своей жизнью, следовать своим целям. Для этого, правда, их надо иметь,
Общество
Почему нельзя просить? Не верь, Не бойся, Не проси. И не только....
Кто как умеет
потому что, как ни крути, а рано или поздно за всё приходится платить
делай что хошь. .
главное - не гони..))
этот список можно продолжить.
чтобы не быть обязанным
как сказала одна старая еврейка/а они спецы в таких делах/-придут и сами все дадут-но брать нельзя-придут снова и все отымут
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сам всё дадут! " (Воланд устами М. А. Булгакова)
Паря, это лагерная притча. Просить можеш, и дадут, но после этого ты станеш рабом, и не расплатишся никогда.
) так говорится!
Что бы не был должен.